HUNTER Geschirr Divo Up S-M 2,0 cm taupe Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 20 mm Farben: braun - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,39 €
Ø 39 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,39 €
Ø 39 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 39,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo Up S-M, taupe Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo Up S-M, taupe sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up taupe S-M ZooRoyal Hunter Geschirr Divo Up taupe S-M Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
• Geschirr Divo Up Farbe Taupe, Größe S-M Amazon Marketplace Geschirr Divo Up Farbe Taupe, Größe S-M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo Up S-M, taupe ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,39 € 39,39 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up taupe S-M ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 45,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Geschirr Divo Up Farbe Taupe, Größe S-M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Up S-M 2,0 cm taupe Test

1/5
★☆☆☆☆ Geschirr Hunter
JulianeJuliane August 2024

Das Hundegeschirr von Hunter enttäuscht auf ganzer Linie. Nach nur zwei Monaten Nutzung sieht es aus wie ein verhältnismäßig altes Produkt, während günstigere Alternativen wie AniOne in neuem Zustand bleiben. Die gewählte Farbe taupe ist unpraktisch, da das Material schnell schmutzig wird. Zusätzlich lösen sich die Nähte, und die Beschichtung der Reflektorfolie blättert ab.

Auch die Passform ist unzufriedenstellend, da der mittlere Steg auf dem Rücken des Hundes verrutscht, obwohl die Größe korrekt gewählt wurde. Ein Versuch, das Geschirr zu reklamieren, wurde vom Kundenservice abgewiesen, was die Enttäuschung noch verstärkt. Insgesamt ist die Qualität des Hunter Hundegeschirrs nicht das Geld wert, und wir werden in Zukunft auf andere Marken setzen.

5/5
★★★★★ Top
Andrea A Februar 2026

Schnelle LieferungToller ServiceGute Qualität und nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschirr für Husky-Hündin
Propeller Januar 2026

Passt super für unsere 9 Monate junge Husky-Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Geschirr. Haben schon das zweite, da er noch ein Welpe ist. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
20 mm
braun, grau
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Hundegeschirr
S-M
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram