HUNTER Geschirr Divo Up S-M 2cm schwarz Hundeleine & Halsband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 52-68 cm Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 20 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,39 €
Ø 40 €
37,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,39 €
Ø 40 €
37,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 39,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo Up S-M, schwarz Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo Up S-M, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
• Geschirr Divo Up Farbe schwarz, Größe S-M Amazon Marketplace Geschirr Divo Up Farbe schwarz, Größe S-M Auf Lager 47,22 € Versand kostenfrei Gesamt 47,22 € → zum Angebot
• Hunter Hundezubehör Geschirr Divo Up 52-68/S-M - schwarz mueller.de Hunter Hundezubehör Geschirr Divo Up 52-68/S-M - schwarz 2-3 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up schwarz S-M Fressnapf
Hunter Geschirr Divo Up schwarz S-M 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.39 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo Up S-M, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,39 € 39,39 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Geschirr Divo Up Farbe schwarz, Größe S-M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,22 € Versand kostenfrei Gesamt 47,22 € → zum Angebot
Hunter Hundezubehör Geschirr Divo Up 52-68/S-M - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up schwarz S-M Fressnapf
Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Up S-M 2cm schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Geschirr Hunter
JulianeJuliane August 2024

Unser Erfahrungsbericht: Hundegeschirr Hunter enttäuscht durch schlechte Qualität und Passform. Die taupe-Farbe wird schnell schmutzig, Nähte lösen sich nach unter zwei Monaten, und die Reflektorbeschichtung blättert ab. Trotz richtiger Größe rutschte der mittlere Steg auf Levis Rücken; das Geschirr wurde nur bei normalen Spaziergängen genutzt. Im Vergleich wirkt ein günstiges AniOne-Geschirr deutlich langlebiger.

Reklamation beim Händler/Fressnapf brachte keine Kulanz, Hersteller zeigte kein Entgegenkommen. Fazit: schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis — nicht empfehlenswert für Hundebesitzer, die Wert auf Verarbeitung, Haltbarkeit und Kundenservice legen.

5/5
★★★★★ Top
Andrea A Februar 2026

Schnelle LieferungToller ServiceGute Qualität und nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschirr für Husky-Hündin
Propeller Januar 2026

Passt super für unsere 9 Monate junge Husky-Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Geschirr. Haben schon das zweite, da er noch ein Welpe ist. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
52-68 cm
mit reflektierenden Elementen
20 mm
schwarz
30-42 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Hundegeschirr
S-M
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram