HUNTER Geschirr Divo Up L-XL 2,5 cm taupe Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm Farben: braun - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,89 €
Ø 46 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,89 €
Ø 46 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 45,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo Up L-XL, taupe Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo Up L-XL, taupe sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 45,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up taupe L-XL ZooRoyal Hunter Geschirr Divo Up taupe L-XL Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Geschirr Divo Up Farbe Taupe, Größe L-XL Amazon Marketplace Geschirr Divo Up Farbe Taupe, Größe L-XL Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up taupe L-XL Fressnapf
Hunter Geschirr Divo Up taupe L-XL 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.89 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo Up L-XL, taupe ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 45,89 € 45,89 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up taupe L-XL ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Geschirr Divo Up Farbe Taupe, Größe L-XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up taupe L-XL Fressnapf
Angebotsinfo 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Up L-XL 2,5 cm taupe Test

1/5
★☆☆☆☆ Geschirr Hunter
JulianeJuliane August 2024

Das Hundegeschirr von Hunter hat unsere Erwartungen enttäuscht. Die Farbe taupe ist weniger ideal, da das Material schnell schmutzig wird. Nach nur zwei Monaten zeigt das Geschirr enorme Abnutzungsspuren, die Nähte lösen sich, und die Reflektorfolie setzt sich ab.

Im Vergleich dazu sieht unser günstiges AniOne-Geschirr wie neu aus. Auch die Passform für unseren Hund Levi ist unzureichend, da der mittlere Steg ständig verrutschte, trotz korrekter Größe. Eine Reklamation wurde vom Kundenservice abgelehnt, was unsere Enttäuschung noch verstärkt hat. Insgesamt lässt die Qualität zu wünschen übrig, und wir werden in Zukunft keine Hunter-Produkte mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Andrea A Februar 2026

Schnelle LieferungToller ServiceGute Qualität und nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschirr für Husky-Hündin
Propeller Januar 2026

Passt super für unsere 9 Monate junge Husky-Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Geschirr. Haben schon das zweite, da er noch ein Welpe ist. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
25 mm
braun, grau
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Hundegeschirr
L-XL
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram