HUNTER Geschirr Divo Up M 2cm schwarz Hundeleine & Halsband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 56-73 cm Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 20 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,94 €
Ø 41 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,94 €
Ø 41 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 42,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo Up M, schwarz Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo Up M, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 42,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Geschirr Divo Up Farbe schwarz, Größe M Amazon Marketplace Geschirr Divo Up Farbe schwarz, Größe M Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundezubehör Geschirr Divo Up 56-73/M - schwarz mueller.de Hunter Hundezubehör Geschirr Divo Up 56-73/M - schwarz 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up schwarz M Fressnapf
Hunter Geschirr Divo Up schwarz M 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.94 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo Up M, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 42,94 € 42,94 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Geschirr Divo Up Farbe schwarz, Größe M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Hunter Hundezubehör Geschirr Divo Up 56-73/M - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up schwarz M Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Up M 2cm schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Geschirr Hunter
JulianeJuliane August 2024

Die Bewertung eines hochwertigen Hundegeschirrs von Hunter war enttäuschend. Das Geschirr in der Farbe Taupe wird schnell schmutzig und zeigt nach nur zwei Monaten starke Abnutzung – die Nähte lösen sich und die Reflektorfolie blättert ab. Im Vergleich dazu sieht ein günstigeres Modell von AniOne wie neu aus.

Zudem passte das Geschirr unserem Hund Levi nicht gut; der Steg rutschte trotz richtiger Größe ständig auf seinem Rücken. Der Kundenservice von Hunter enttäuschte ebenfalls, da eine Reklamation nicht zufriedenstellend bearbeitet wurde. Insgesamt werden die Erfahrungen mit dieser Qualität als unzureichend empfunden, was zur Entscheidung führt, keine Hunter-Produkte mehr zu kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Andrea A Februar 2026

Schnelle LieferungToller ServiceGute Qualität und nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschirr für Husky-Hündin
Propeller Januar 2026

Passt super für unsere 9 Monate junge Husky-Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Geschirr. Haben schon das zweite, da er noch ein Welpe ist. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
56-73 cm
mit reflektierenden Elementen
20 mm
schwarz
34-50 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Hundegeschirr
M
5-fach verstellbar
mittelgroße Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram