HUNTER Geschirr Divo Up S-M 2,0 cm altrosa Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 20 mm Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,39 €
Ø 38 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,39 €
Ø 38 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 39,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo Up S-M, altrosa Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo Up S-M, altrosa sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up rosa S-M ZooRoyal Hunter Geschirr Divo Up rosa S-M Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,09 € → zum Angebot
• Geschirr Divo Up Farbe Altrosa, Größe S-M Amazon Marketplace Geschirr Divo Up Farbe Altrosa, Größe S-M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up altrosa S-M Fressnapf
Hunter Geschirr Divo Up altrosa S-M 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.39 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo Up S-M, altrosa ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,39 € 39,39 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up rosa S-M ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,09 € → zum Angebot
Geschirr Divo Up Farbe Altrosa, Größe S-M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up altrosa S-M Fressnapf
Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Up S-M 2,0 cm altrosa Test

1/5
★☆☆☆☆ Geschirr Hunter
JulianeJuliane August 2024

Die Rezension zu dem Hundegeschirr von Hunter fällt negativ aus. Trotz der anfänglichen Begeisterung über Qualität und Design ist der Käufer sehr enttäuscht. Nach nur zwei Monaten Gebrauch zeigt das Geschirr deutliche Abnutzungserscheinungen: das Material wird schmutzig, die Nähte lösen sich und die Reflektorfolie blättert ab.

Auch die Passform scheint problematisch, da es bei ihrem Hund nicht richtig sitzt. Der Kundenservice konnte ebenfalls nicht überzeugen, da eine Reklamation als „normal“ abgetan wurde. Insgesamt wird die Investition in dieses Geschirr als enttäuschend empfunden, und der Kunde entscheidet sich, künftig auf Produkte von Hunter zu verzichten. Für alle Hundebesitzer, die ein langlebiges und zuverlässiges Geschirr suchen, könnte es sinnvoll sein, alternative Marken in Betracht zu ziehen.

5/5
★★★★★ Top
Andrea A Februar 2026

Schnelle LieferungToller ServiceGute Qualität und nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschirr für Husky-Hündin
Propeller Januar 2026

Passt super für unsere 9 Monate junge Husky-Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Geschirr. Haben schon das zweite, da er noch ein Welpe ist. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
20 mm
rosa
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Hundegeschirr
S-M
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram