HUNTER Geschirr Divo Up L-XL 2,5cm schwarz Hundeleine & Halsband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 79-107 cm Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,58 €
Ø 44 €
42,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,58 €
Ø 44 €
42,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 46,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo Up L-XL, schwarz Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo Up L-XL, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 46,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
• Geschirr Divo Up Farbe schwarz, Größe L-XL Amazon Marketplace Geschirr Divo Up Farbe schwarz, Größe L-XL Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
• Hunter Hundezubehör Geschirr Divo Up 79-107/L-XL - schwarz mueller.de Hunter Hundezubehör Geschirr Divo Up 79-107/L-XL - schwarz 2-3 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up schwarz L-XL Fressnapf
Hunter Geschirr Divo Up schwarz L-XL 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.58 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo Up L-XL, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 46,58 € 46,58 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
Geschirr Divo Up Farbe schwarz, Größe L-XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
Hunter Hundezubehör Geschirr Divo Up 79-107/L-XL - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up schwarz L-XL Fressnapf
Angebotsinfo 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Up L-XL 2,5cm schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Geschirr Hunter
JulianeJuliane August 2024

Die Rezension zum Hunter Hundegeschirr ist durchweg negativ. Trotz der erhofften Qualität wurde das Geschirr nach nur zwei Monaten stark abgenützt und sieht aus wie zehn Jahre alt. Die gewählte Farbe taupe wird als unpraktisch erlebt, da das Material schnell schmutzig wird. Zudem lösten sich die Nähte, die Reflektorfolie blätterte ab, und das Geschirr passte dem Hund nicht richtig.

Kundenservice-Erfahrungen waren enttäuschend, da eine Reklamation abgelehnt wurde. Insgesamt wird die Verarbeitungsqualität als mangelhaft eingeschätzt, was zu einem endgültigen Abschied von der Marke Hunter führt. Wer ein langlebiges und hochwertiges Hundegeschirr sucht, sollte sich lieber für andere Optionen entscheiden.

5/5
★★★★★ Top
Andrea A Februar 2026

Schnelle LieferungToller ServiceGute Qualität und nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschirr für Husky-Hündin
Propeller Januar 2026

Passt super für unsere 9 Monate junge Husky-Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Geschirr. Haben schon das zweite, da er noch ein Welpe ist. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
79-107 cm
mit reflektierenden Elementen
25 mm
schwarz
46-67 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Hundegeschirr
L-XL
5-fach verstellbar
große Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram