HUNTER Geschirr Divo Up L 2,5 cm altrosa Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,67 €
Ø 41 €
40,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,67 €
Ø 41 €
40,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 40,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo Up L, altrosa Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo Up L, altrosa sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 40,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,57 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up rosa L ZooRoyal Hunter Geschirr Divo Up rosa L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Geschirr Divo Up Farbe Altrosa, Größe L Amazon Marketplace Geschirr Divo Up Farbe Altrosa, Größe L 49,02 € Versand kostenfrei Gesamt 49,02 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up altrosa L Fressnapf
Hunter Geschirr Divo Up altrosa L 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.67 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo Up L, altrosa ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 40,67 € 40,67 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 47,57 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up rosa L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Geschirr Divo Up Farbe Altrosa, Größe L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,02 € Versand kostenfrei Gesamt 49,02 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up altrosa L Fressnapf
Angebotsinfo 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Up L 2,5 cm altrosa Test

1/5
★☆☆☆☆ Geschirr Hunter
JulianeJuliane August 2024

Die Erfahrung mit dem Hunter Hundegeschirr war enttäuschend. Obwohl wir in ein hochwertiges Produkt investieren wollten, zeigte es schnell Mängel. Die Farbe taupe erweist sich als unpraktisch, da das Material schnell schmutzig wird und nach nur zwei Monaten bereits abgetragen aussieht. Die Nähte lösen sich, und die Reflectorfolie blättert ab.

Zudem passte das Geschirr unserem Hund Levi nicht gut, da der mittlere Steg immer verrutschte. Trotz des geringen Tragens und keiner besonderen Belastung blieb die gewünschte Qualität aus. Eine Reklamation bei Fressnapf führte nicht zu einer Lösung, was die Enttäuschung verstärkte. Insgesamt sind wir mit der Qualität unzufrieden und werden keine Hunter-Produkte mehr kaufen. Käufer sollten sich gut überlegen, ob dieses Geschirr das Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Top
Andrea A Februar 2026

Schnelle LieferungToller ServiceGute Qualität und nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschirr für Husky-Hündin
Propeller Januar 2026

Passt super für unsere 9 Monate junge Husky-Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Geschirr. Haben schon das zweite, da er noch ein Welpe ist. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
25 mm
rosa
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Hundegeschirr
L
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram