HUNTER Geschirr Divo Up S 1,5 cm taupe Hundegeschirr

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 15 mm Farben: braun - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
35,75 €
Ø 43 €
35,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
35,75 €
Ø 43 €
35,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,37 €
ab 35,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo Up S, taupe Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo Up S, taupe sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 35,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up taupe S ZooRoyal Hunter Geschirr Divo Up taupe S Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Up taupe S Fressnapf
Hunter Geschirr Divo Up taupe S 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Geschirr Divo Up Farbe Taupe, Größe S Amazon Marketplace Geschirr Divo Up Farbe Taupe, Größe S Auf Lager 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.75 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo Up S, taupe ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 35,75 € 35,75 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up taupe S ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Up taupe S Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Geschirr Divo Up Farbe Taupe, Größe S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Up S 1,5 cm taupe Test

1/5
★☆☆☆☆ Geschirr Hunter
JulianeJuliane August 2024

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit dem Hunter Hundegeschirr, das nur zwei Monate hielt, möchten wir unsere Meinung teilen. Das taupefarbene Material wird schnell schmutzig und sieht bereits nach kurzer Zeit abgetragen aus, im Gegensatz zu einem günstigeren AniOne-Modell. Die Nähte lösen sich, die Reflektorfolie blättert ab, und die Passform für unseren Junghund Levi ist unzureichend: Der Steg rutscht trotz richtiger Größe ständig.

Auch der Kundenservice beim Fressnapf konnte nicht überzeugen und wies unsere Reklamation als normal ab. Diese negativen Erfahrungen lassen uns an der Qualität von Hunter zweifeln. Wir empfehlen, gründlich über den Kauf nachzudenken.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Geschirr. Haben schon das zweite, da er noch ein Welpe ist. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Geschirr!
SWT Mai 2025

Super Brustgeschirr, schön verarbeitet (Hunter verarbeitet immer gut). Preis ist zwar hoch, aber Qualität kostet eben. Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundegeschirr
Frau H Dezember 2024

Sehr viele Einstellungsmöglichkeiten ohne direkt wieder ein neues zu kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
15 mm
braun, grau
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Hundegeschirr
S
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram