Wolters Geschirr Active Pro Comfort Größe 1 grün Hundegeschirr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: Tragegriff - reflektierende Nähte Verstellmöglichkeit: verstellbarer Brust- und Bauchgurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,90 €
Ø 27 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Bauchumfang
40-4745-5245-52,550-5750-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
30 mm4 mm
Halsumfang
24-3227-3830-40
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,90 €
Ø 27 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 23,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:40-47.5 cm, Farbe:grün/anthrazit Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:40-47.5 cm, Farbe:grün/anthrazit Auf Lager 23,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr - grün / anthrazit - 40-47,5 cm Zoo-Gartenbedarf Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr - grün / anthrazit - 40-47,5 cm 2-3 Tage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort grün/anthrazit globus-baumarkt Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort grün/anthrazit ca. 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:40-47.5 cm, Farbe:grün/anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr - grün / anthrazit - 40-47,5 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort grün/anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Comfort Größe 1 grün Test

5/5
★★★★★ Hut ab
Cango Oktober 2025

Sehr robustes, hochwertiges Produkt — selbst ein älteres Leihmodell ist nach Jahren noch in hervorragendem Zustand. Beeindruckende Langlebigkeit und Qualität dieser Marke, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ An und für sich ein gutes Geschirr
Patrick R November 2024

Wir haben dieses Hundegeschirr bereits zweimal erworben und sind begeistert! Die reflektierenden Elemente bieten zusätzliche Sicherheit im Dunkeln, obwohl keine extrem starke Leuchtkraft zu erwarten ist. Die Qualität des Materials ist robust und langlebig; es sieht trotz häufiger Nutzung noch gut aus und unser Hund trägt es gerne. Die bequeme Polsterung sorgt dafür, dass auch längere Spaziergänge angenehm bleiben und keine Scheuerstellen entstehen. Besonders schätzen wir die flexiblen Befestigungsmöglichkeiten, die eine bessere Kontrolle in verschiedenen Situationen ermöglichen.

Einziges Manko war ein einmaliger Vorfall, bei dem sich unser Hund befreite, was wahrscheinlich auf eine falsche Einstellung zurückzuführen war. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und empfehlen dieses Geschirr uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Super Passform
Picolina Februar 2024

Ein erstklassiges Hundegeschirr, das meinem Beagle hervorragend passt. In der Produktbeschreibung wird es als leicht beschrieben. Es ist zwar nicht super leicht, aber äußerst stabil. Insgesamt bin ich zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Kommunikation über chatbot
K. F Februar 2025

Ich habe für meine zwei Hunde in unterschiedlichen Größen ein rotes Geschirr in Größe 6 und ein petrolfarbenes in Größe 5 bestellt. Leider war das petrolfarbene Geschirr zu klein, sodass ich es gegen Größe 6 umtauschen wollte. Überraschenderweise passt es auch meinem schlankeren Hund.

Die Rücksendekosten betragen zwischen 4 und 6,30 Euro, was in Ordnung ist. Allerdings kann ich im Chatbot mein Umtauschanliegen nicht angeben, was zu einer kostenpflichtigen Rücksendung und einer erneuten Bestellung führen könnte. Aufgrund dieser unzureichenden Kundenservice-Funktionalität werde ich beide Geschirre, einschließlich des passenden roten, zurücksenden. So sollte Kundenservice nicht funktionieren.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
Tragegriff, reflektierende Nähte
verstellbarer Brust- und Bauchgurt
Material und Design
grün
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Polyester
Maße
40-47 cm
30 mm
24-32 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram