Wolters Geschirr Active Pro Comfort 2 grün/anthrazit (28212) Hundeleine & Halsband

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 45-52,5 cm Besonderheiten: Tragegriff - gepolsterte Bauchstege - reflektierende Nähte Breite: 30 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
20,39 €
Ø 22 €
19,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Bauchumfang
40-4745-5245-52,550-5750-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
30 mm4 mm
Halsumfang
24-3227-3830-40
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
20,39 €
Ø 22 €
19,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 20,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:45-52.5 cm, Farbe:grün/anthrazit Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:45-52.5 cm, Farbe:grün/anthrazit Auf Lager 20,39 € + 4,00 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
• Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort grün/anthrazit globus-baumarkt Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort grün/anthrazit ca. 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr - grün / anthrazit - 45-52,5 cm Zoo-Gartenbedarf Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr - grün / anthrazit - 45-52,5 cm 2-3 Tage 31,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr grün Gr.2 | 1,5 cm x 45 cm... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr grün Gr.2 | 1,5 cm x 45 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.39 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:45-52.5 cm, Farbe:grün/anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,39 € + 4,00 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort grün/anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr - grün / anthrazit - 45-52,5 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 31,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr grün Gr.2 | 1,5 cm x 45 cm - 52 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ grün XS Fressnapf
Angebotsinfo 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Comfort 2 grün/anthrazit (28212) Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Picolina Februar 2024

Ein hochwertiges Hundegeschirr für Beagles, stabil und passgenau. Nicht ganz so leicht, aber dennoch angenehm zu tragen. Alles in allem in Ordnung.

5/5
★★★★★ Stabil
J. Mai 2023

Robust, bequem und langlebig - das Active Pro Hundegeschirr ist perfekt für große Hunde wie meinen 32 kg schweren Malinois geeignet. Es drückt nicht unangenehm in die Achseln und lässt sich vielseitig einstellen. Sogar nach mehrmaligem Waschen bei 30° hält es immer noch wie neu.

Mein vorheriges Geschirr wurde im Welpenalter zerstört, aber das Active Pro hat den Test der Zeit bestanden. Jetzt, da mein Hund ausgewachsen ist, musste ich ein neues kaufen und würde immer wieder das Active Pro oder das Active Pro Comfort wählen. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Service!
Clemenza Januar 2023

Leider war das Geschirr zu groß, aber der Service war großartig. Die Rückgabe wurde schnell und zur Zufriedenheit erledigt, inklusive Rückerstattung. Nachdem ich das richtige, kleinere Geschirr erhalten habe, bin ich sehr zufrieden.

Es passt perfekt, scheuert nicht und ist sehr robust. Das AnnyX Geschirr steht für Qualität und ist jeden Cent wert! Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Extra Kosten bei Rücksendung
Stefan M Juli 2023

Das Produkt war in Ordnung, aber leider nicht passend für unseren Hund. Es ist ärgerlich, dass die Rücksendung zusätzlich kostet und es lange dauert, bis das Geld zurück auf dem Konto ist.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
45-52,5 cm
Tragegriff, gepolsterte Bauchstege, reflektierende Nähte
30 mm
grau, grün
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klickverschluss
stufenlos verstellbar, verstellbarer Brust- und Bauchgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram