Wolters Geschirr Active Pro Comfort 2 rot/anthrazit (28211) Hundeleine & Halsband

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 45-52,5 cm Besonderheiten: Tragegriff - gepolsterte Bauchstege - reflektierende Nähte Breite: 30 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Bauchumfang
40-4745-5245-52,550-5750-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
30 mm4 mm
Halsumfang
24-3227-3830-40
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr rot Gr.2 | 1,5 cm x 45 cm -... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr rot Gr.2 | 1,5 cm x 45 cm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:45-52.5 cm, Farbe:rot/anthrazit Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:45-52.5 cm, Farbe:rot/anthrazit Auf Lager 26,94 € + 4,00 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Comfort rot Hundegeschirr 45 - 52,5 Centimeter koempf24 Wolters Active Pro Comfort rot Hundegeschirr 45 - 52,5 Centimeter 6 - 8 Werktage 40,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ rot XS Fressnapf
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ rot XS 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr rot Gr.2 | 1,5 cm x 45 cm - 52 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:45-52.5 cm, Farbe:rot/anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,94 € + 4,00 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort rot Hundegeschirr 45 - 52,5 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 40,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ rot XS Fressnapf
Angebotsinfo 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Comfort 2 rot/anthrazit (28211) Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Picolina Februar 2024

Ein qualitativ hochwertiges Hundegeschirr, ideal für Beagle. Trotzdem robust und stabil, obwohl es nicht so leicht wie beschrieben ist. Alles in allem zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Stabil
J. Mai 2023

Robust, bequem und einfach einzustellen - das Active Pro Hundegeschirr ist ein absoluter Hit! Selbst nach mehrmaligem Waschen bei 30°C bleibt es in Topform. Ich hatte bereits ein ähnliches Modell für meinen Welpen gekauft, das jedoch den kleinen Zähnen zum Opfer fiel. Trotzdem hielt es lange durch.

Mein ausgewachsener 32 kg schwerer Malinois trägt es nun mit Leichtigkeit. Ich würde immer wieder zu diesem Geschirr greifen. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer auf der Suche nach Qualität und Komfort!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Service!
Clemenza Januar 2023

Das Geschirr war leider zu groß, aber die Rückgabe wurde schnell und zufriedenstellend abgewickelt. Der Verkäufer ist wirklich empfehlenswert! Nachdem ich das Geschirr in einer kleineren Größe erhalten habe, passt es perfekt. Es sitzt bequem, scheuert nicht und ist gut verarbeitet. AnnyX steht für Qualität - dieses Geschirr ist sein Geld wert!.

3/5
★★★☆☆ Extra Kosten bei Rücksendung
Stefan M Juli 2023

Das Produkt war in Ordnung, aber leider nicht geeignet für unseren Hund. Die Rücksendekosten und die lange Rückerstattungszeit sind zu bemängeln.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
45-52,5 cm
Tragegriff, gepolsterte Bauchstege, reflektierende Nähte
30 mm
grau, rot
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klickverschluss
stufenlos verstellbar, verstellbarer Brust- und Bauchgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram