Wolters Geschirr Active Pro Comfort 7 petrol/anthrazit (28263) Hundeleine & Halsband

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 80-95 cm Besonderheiten: Tragegriff - gepolsterte Bauchstege - reflektierende Nähte Breite: 4 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
44,99 €
Ø 39 €
36,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Bauchumfang
40-4745-5245-52,550-5750-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
30 mm4 mm
Halsumfang
24-3227-3830-40
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
44,99 €
Ø 39 €
36,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort petrol/anthrazit globus-baumarkt Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort petrol/anthrazit ca. 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr blau Gr.7 | 2,5 cm x 80 cm -... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr blau Gr.7 | 2,5 cm x 80 cm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:80-95 cm, Farbe:Petrol/anthrazit Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:80-95 cm, Farbe:Petrol/anthrazit Auf Lager 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Comfort petrol Hundegeschirr 80 - 95 Centimeter koempf24 Wolters Active Pro Comfort petrol Hundegeschirr 80 - 95 Centimeter 6 - 8 Werktage 57,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort petrol/anthrazit ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr blau Gr.7 | 2,5 cm x 80 cm - 95 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:80-95 cm, Farbe:Petrol/anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort petrol Hundegeschirr 80 - 95 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 57,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit / petrol XXL Fressnapf
Angebotsinfo 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Comfort 7 petrol/anthrazit (28263) Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Picolina Februar 2024

Ein hochwertiges Geschirr für Beagle, stabil und gut passend, obwohl nicht so leicht wie beschrieben. Alles in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Extra Kosten bei Rücksendung
Stefan M Juli 2023

Das Produkt war in Ordnung, aber leider nicht passend für unseren Hund. Die Rücksendung war jedoch kostenpflichtig und der Rückerstattungsprozess dauerte zu lange.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr kann man nur empfehlen
florentine Februar 2026

Bin begeistert wollte es im Tiergeschäft kaufen es gab aber nicht ihre Größe, tatsächlich zieht der Hund nicht so, und man kann ihn besser halten, sehr hochwertig und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hundegeschirre!
Katharina Februar 2026

Bin sehr zufrieden. Sehr schnelle Lieferung meiner zwei Wolters Active Pro Comfort Geschirre. Tadelloser Zustand, saubere anständige Verpackung! So soll es sein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
80-95 cm
Tragegriff, gepolsterte Bauchstege, reflektierende Nähte
4 mm
blau, grau, türkis
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klickverschluss
stufenlos verstellbar, verstellbarer Brust- und Bauchgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram