Wolters Geschirr Active Pro Comfort 5 grün/anthrazit (28242) Hundeleine & Halsband

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 60-75 cm Besonderheiten: Tragegriff - gepolsterte Bauchstege - reflektierende Nähte Breite: 4 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Bauchumfang
40-4745-5245-52,550-5750-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
30 mm4 mm
Halsumfang
24-3227-3830-40
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Hundegeschirr, grün / anthrazit Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Hundegeschirr, grün / anthrazit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort grün/anthrazit globus-baumarkt Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort grün/anthrazit ca. 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:60-75 cm, Farbe:grün/anthrazit Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:60-75 cm, Farbe:grün/anthrazit Auf Lager 35,27 € + 4,00 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr - grün / anthrazit - 60-75 cm Zoo-Gartenbedarf Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr - grün / anthrazit - 60-75 cm 2-3 Tage 40,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Hundegeschirr, grün / anthrazit ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort grün/anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:60-75 cm, Farbe:grün/anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,27 € + 4,00 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr - grün / anthrazit - 60-75 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 40,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ grün L Fressnapf
Angebotsinfo 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Comfort 5 grün/anthrazit (28242) Test

5/5
★★★★★ Hut ab
Cango Oktober 2025

Sehr robust und hochwertig verarbeitet. Das ältere Leihmodell, das wir jahrelang genutzt haben, ist nach wie vor in bestem Zustand, ein klares Zeichen für die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit dieser Marke. Absolute Empfehlung für Qualität und Wertigkeit.

5/5
★★★★★ An und für sich ein gutes Geschirr
Patrick R November 2024

Hundegeschirr: Wir haben es bereits zweimal gekauft und sind sehr zufrieden. Reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit im Dunkeln, ohne starke Leuchtkraft. Das Material wirkt robust und langlebig, behält Form nach häufiger Nutzung.

Komfortable Polsterung verhindert Scheuerstellen auch bei langen Spaziergängen. Flexible Leinenbefestigung vorne an der Brust und oben am Rücken bietet situative Kontrolle. Einmal konnte sich unser Hund lösen — vermutlich wegen zu lockerer Einstellung; seitdem keine Probleme. Fazit: Solides, sicherheitsorientiertes und bequemes Hundegeschirr, klare Kaufempfehlung für Alltag und aktive Ausflüge.

5/5
★★★★★ Super Passform
Picolina Februar 2024

Ein hochwertiges Hundegeschirr, perfekt für Beagle. Stabil, leicht und passgenau. Alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Stabil
J. Mai 2023

Robust, komfortabel und langlebig - das Active Pro Hundegeschirr ist perfekt für große Hunde wie meinen 32 kg schweren Malinois Rüden. Einstellbar und angenehm zu tragen, hat es schon einige Waschgänge problemlos überstanden. Nachdem mein Welpe das Vorgängermodell zerstört hat, war ein neues Active Pro fällig - und ich bereue den Kauf nicht. Sowohl das Active Pro als auch das Active Pro Comfort sind absolute Empfehlungen für Hundebesitzer, die nach einem strapazierfähigen Hundegeschirr suchen. Mein Hund fühlt sich sichtlich wohl und ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Service!
Clemenza Januar 2023

Leider war das Geschirr zu groß, aber der Service war ausgezeichnet und die Rückgabe erfolgte schnell und unkompliziert. Nach dem Umtausch für eine kleinere Größe bin ich wirklich zufrieden. Das AnnyX Geschirr sitzt perfekt, ist bequem, robust und gut verarbeitet. Die Qualität ist unschlagbar und jeden Cent wert! Empfehlenswerter Verkäufer!.

3/5
★★★☆☆ Extra Kosten bei Rücksendung
Stefan M Juli 2023

Die Ware war in Ordnung, aber leider hat sie unserem Hund nicht gepasst. Leider kostet die Rücksendung extra und der Prozess der Rückerstattung dauert zu lange.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
60-75 cm
Tragegriff, gepolsterte Bauchstege, reflektierende Nähte
4 mm
grau, grün
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klickverschluss
stufenlos verstellbar, verstellbarer Brust- und Bauchgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram