Wolters Geschirr Active Pro Comfort 4 petrol/anthrazit (28233) Hundeleine & Halsband

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 55-65 cm Besonderheiten: Tragegriff - gepolsterte Bauchstege - reflektierende Nähte Breite: 4 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Bauchumfang
40-4745-5245-52,550-5750-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
30 mm4 mm
Halsumfang
24-3227-3830-40
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:55-65 cm, Farbe:Petrol/anthrazit Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:55-65 cm, Farbe:Petrol/anthrazit Auf Lager 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort petrol/anthrazit globus-baumarkt Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort petrol/anthrazit ca. 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr blau Gr.4 | 2,5 cm x 55 cm -... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr blau Gr.4 | 2,5 cm x 55 cm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit / petrol M Fressnapf
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit / petrol M 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:55-65 cm, Farbe:Petrol/anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Wolters Hundegeschirr Active Pro Comfort petrol/anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr blau Gr.4 | 2,5 cm x 55 cm - 65 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit / petrol M Fressnapf
Angebotsinfo 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:48 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Comfort 4 petrol/anthrazit (28233) Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Picolina Februar 2024

Ein qualitativ hochwertiges Hundegeschirr, das ideal für meinen Beagle passt. Es mag nicht so leicht sein, wie beschrieben, aber seine Stabilität überzeugt mich. Alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Stabil
J. Mai 2023

Stabil und bequem: Das Active Pro Hundegeschirr hält auch großen Belastungen stand. Dank der individuellen Einstellung perfekt für ausgewachsene Hunde geeignet. Selbst nach mehrmaligem Waschen sieht es aus wie neu! Mein 32 kg schwerer Malinois Rüde fühlt sich darin pudelwohl. Ein tolles Produkt, das ich immer wieder kaufen würde.

Das Active Pro oder das Active Pro Comfort sind definitiv eine klare Empfehlung für Hundebesitzer, die auf der Suche nach einem strapazierfähigen und komfortablen Geschirr sind. Hatte auch schon ein vergleichbares Geschirr, aber keines war so langlebig und angenehm wie dieses!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Service!
Clemenza Januar 2023

Leider war das Geschirr zu groß, aber dank des exzellenten Kundenservice konnte ich es problemlos zurückgeben und mein Geld zurückerhalten. Sehr empfehlenswert! Nachdem ich das Geschirr in einer kleineren Größe erneut bestellt habe, passt es perfekt und ist sehr bequem. Robust und gut verarbeitet, dieses AnnyX Geschirr steht für Qualität. Jeder Cent ist es wert!.

3/5
★★★☆☆ Extra Kosten bei Rücksendung
Stefan M Juli 2023

Leider war die Ware ok, aber nicht geeignet für unseren Hund. Schade, dass die Rücksendung zusätzlich kostet und die Erstattung lange dauert.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
55-65 cm
Tragegriff, gepolsterte Bauchstege, reflektierende Nähte
4 mm
blau, grau, türkis
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klickverschluss
stufenlos verstellbar, verstellbarer Brust- und Bauchgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram