Wolters Geschirr Active Pro Comfort Größe 1 rot/anthrazit Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: Tragegriff - mit reflektierenden Elementen - reflektierende Nähte Verstellmöglichkeit: verstellbarer Brust- und Bauchgurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Bauchumfang
40-4745-5245-52,550-5750-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
30 mm4 mm
Halsumfang
24-3227-3830-40
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Active Pro Comfort rot Hundegeschirr 40 - 47,5 Centimeter koempf24 Wolters Active Pro Comfort rot Hundegeschirr 40 - 47,5 Centimeter 1 - 2 Werktage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:40-47.5 cm, Farbe:rot/anthrazit Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:40-47.5 cm, Farbe:rot/anthrazit Auf Lager 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ rot XXS Fressnapf
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ rot XXS 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Active Pro Comfort rot Hundegeschirr 40 - 47,5 Centimeter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:40-47.5 cm, Farbe:rot/anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ rot XXS Fressnapf
Angebotsinfo 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Comfort Größe 1 rot/anthrazit Test

5/5
★★★★★ An und für sich ein gutes Geschirr
Patrick R November 2024

Das Geschirr ist hervorragend für Hunde und bietet ein hohes Maß an Sicherheit und Komfort. Besonders positiv hervorzuheben sind die reflektierenden Elemente, die im Dunkeln gut sichtbar sind, und die robuste, langlebige Qualität des Materials. Die bequeme Polsterung sorgt dafür, dass auch längere Spaziergänge ohne Scheuerstellen möglich sind. Die flexiblen Befestigungsmöglichkeiten ermöglichen es, die Leine je nach Bedarf vorne an der Brust oder oben am Rücken zu befestigen, was zusätzliche Kontrolle bietet.

Einziges kleines Manko war ein einmaliger Vorfall, bei dem sich der Hund befreit hat, was vermutlich auf eine falsche Einstellung zurückzuführen war. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden und empfehlen dieses Geschirr uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Super Passform
Picolina Februar 2024

Ein ausgezeichnetes Hundegeschirr, das meinem Beagle perfekt passt. Die Beschreibung erwähnt, dass es leicht ist; es ist zwar nicht ganz so leicht, jedoch äußerst robust. Insgesamt bin ich zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Kommunikation über chatbot
K. F Februar 2025

Ich habe zwei Hunde unterschiedlicher Größe und bestellte das rote Geschirr in Größe 6 sowie das petrolfarbene in Größe 5. Leider war Größe 5 zu klein, weswegen ich einen Umtausch gegen Größe 6 anstrebte. Unerwarteterweise passt das größere Geschirr meinem schlankeren Hund hervorragend.

Die Rücksendekosten liegen je nach Versand zwischen 4 und 6,30 Euro, was in Ordnung ist. Aber das Fehlen einer klaren Möglichkeit, den Umtausch über den Chatbot zu klären, zwingt mich dazu, beide Geschirre zurückzusenden. Ein reibungsloser Kundenservice sollte anders aussehen. So kann ich meine positive Erfahrung leider nicht teilen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Christian S Juni 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
Tragegriff, mit reflektierenden Elementen, reflektierende Nähte
verstellbarer Brust- und Bauchgurt
Material und Design
grau, rot
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Polyester
Maße
40-47 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram