HUNTER Freestyle Halsband grau 45cm 10mm (46522) Hundehalsband

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 10 mm Farbe: grau Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Breite
10 mm8 mm
Halsumfang
30405055
US-Größe
LM-L
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 8,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Dressurhalsung Freestyle Grau 45/M Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Dressurhalsung Freestyle Grau 45/M 1 - 2 Werktage 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• HUNTER Dressurhalsung Freestyle M (max. 45 cm), grau Hornung Baushop HUNTER Dressurhalsung Freestyle M (max. 45 cm), grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 14,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsband Freestyle M grau globus-baumarkt Hunter Hundehalsband Freestyle M grau ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Freestyle Halsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Dressurhalsung Freestyle Grau 45/M ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung Freestyle M (max. 45 cm), grau Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 14,86 € 14,86 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Freestyle M grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

HUNTER Freestyle Halsband grau 45cm 10mm (46522) Test

5/5
★★★★★ Klassiker - einfach prima!
Dreamteam Dezember 2025

Klassiker: Das verstellbare Halsband überzeugt durch Komfort und Alltagstauglichkeit. Tragegefühl wie eine Jogginghose, schnell übergestreift — ideal für Langhaarhunde, da kein fummeliger Verschluss nötig ist. Dank einstellbarer Halsweite und selbsttätigem Lösungsprinzip verbindet es sanfte Leinenführung mit Sicherheits-Signalwirkung beim Ziehen; besser als viele Retrieverstricke, bei denen Halsband und Leine ein Teil sind. Weiches, schnell trocknendes Material, große Farbauswahl und extreme Langlebigkeit sorgen für sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

Einziger Wermutstropfen: Bei losem Sitz hängt Hundemarke oder Blinki tief und die Taustärke könnte in Größe M etwas schmaler sein. Ideal für Hundebesitzer, die ein robustes, bequemes und einstellbares Halsband suchen.

5/5
★★★★★ Wir lieben die Halsbänder von Hunter
User November 2025

Wir besitzen bereits zwei verschiedenfarbige Hundehalsbänder und sind sehr zufrieden. Das robuste, ziehfeste Halsband hält auch bei einem 45-kg-Hund zuverlässig. Dank verstellbarer Ringe würgt es nicht beim Ziehen. Bitte genau die Größenangaben beachten, damit genügend Spielraum zum Einstellen bleibt.

5/5
★★★★★ Schönes Halsband
Petra Juni 2025

Das Halsband wirkt hochwertig und bietet eine sichere, komfortable Passform. An- und Ausziehen klappt ruckzuck. Der verstellbare Stopper erlaubt Fixierung bis zur engsten Einstellung, verhindert zu starkes Einschnüren und erhöht die Sicherheit des Hundes. Sehr praktisch — habe es gleich noch in einer anderen Farbe bestellt.

4/5
★★★★☆ Unbedingt den Kopfumfang des Hundes ausmessen oder gleich 1 Nummer größer bestellen !
Tina B November 2025

Unsere zukünftige Hündin hat einen Halsumfang von 41 cm. Daher bestellte ich das Hundehalsband in Größe M-L (angegeben bis 50 cm). Tatsächlich maß ich jedoch nur 45,8 cm Innendurchmesser, sodass es nicht über den Kopf passt und die Passform fehlt: Das Band hängt locker und bietet beim Ziehen keinen wirklichen Zugstopp. Deshalb schickte ich es zurück und vergebe 4 Sterne.

Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen. Positiv: die Verarbeitung wirkt hochwertig und die petrolfarbene Optik ist sehr ansprechend.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
10 mm
grau
Nylon
pflegeleicht
Hundehalsband
stufenlos verstellbar, stufenlos verstellbar verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram