HUNTER Freestyle Halsband rot 35cm 8mm (62610) Hundehalsband
-
Günstigster Preis
Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 35 cm/S
Verfügbar
13,59 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 18,49 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 62610, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle S (max. 35 cm), rot
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
13,79 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 20,69 €
→ zum Angebot
-
Hunter 62610, Hunter Dressurhalsband Freestyle rot, Größe: 35 cm /...
Lieferfrist: 2-4 Werktage
16,39 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,38 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: rot, strapazierfähiges Tau mit Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Freestyle Halsband rot 35cm 8mm (62610) Test
Klassisches, bewährtes Hundehalsband: bequem wie eine Jogginghose, seit Generationen im Einsatz und ideal für Hundehalter, die viel mit der Leine arbeiten. Im Gegensatz zum klassischen Retrieverstrick trennt es Halsband und Leine, lässt sich selbsttätig lösen (wenn das lange Halsbandstück richtig verläuft) und gibt dem Hund klares Signal bei Zug. Einfach überzustreifen, kein Gefummel mit Verschlüssen — besonders praktisch bei Langhaarhunden. Verstellbar, weiches, schnell trocknendes Material, sehr langlebig und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Schöne Farbauswahl. Kleiner Nachteil: Für Gr. M könnte die Taustärke schmaler sein; Hundemarken oder Blinkis hängen bei lockerem Sitz tief herunter. Ideal für alle, die ein robustes, komfortables und funktionales Hundehalsband suchen.
Wir besitzen zwei Hundehalsbänder dieses Modells in verschiedenen Farben und sind sehr zufrieden. Das robuste, verstellbare Halsband hält dem Zug unseres 45-kg-Hundes zuverlässig stand. Durch richtig eingestellte Ringe entsteht keine Würgewirkung. Achten Sie genau auf die Größenangaben, damit ausreichend Spielraum zum Verstellen bleibt.
Dieses Hundehalsband wirkt hochwertig und sehr sicher. Dank des praktischen Stoppers ist es schnell an- und auszuziehen und verstellbar auf die engste, sichere Weite, sodass keine Strangulation droht. Robust verarbeitet; habe es zudem in einer weiteren Farbe bestellt.
Für unsere zukünftige Hündin (Halsumfang 41 cm) bestellte ich das Hundehalsband in Gr. M‑L (angegeben bis 50 cm). Tatsächlich beträgt das Innenmaß jedoch nur 45,8 cm, sodass es nicht über den Kopf passt und deshalb zu locker sitzt – die Zugstopp-Funktion greift nicht. Deshalb ging das Band zurück, daher nur 4 Sterne.
Die Verarbeitung wirkt hochwertig und die petrolfarbene Optik gefällt sehr. Zur Langzeitdauer kann ich noch nichts sagen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen