Hunter HUNTER Dressurhalsung Freestyle 60/L-XL schwarz Hundehalsband

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Material: Tau Breite: 10 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
12,99 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Breite
10 mm8 mm
Halsumfang
30405055
US-Größe
LM-L
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
12,99 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 12,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 39112, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle L-XL (max. 60 cm),... Hornung Baushop DOG SPORT 39112, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle L-XL (max. 60 cm),... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Hunter Dressurhalsung Freestyle Schwarz 60 cm/L-XL Fellby Hunter Dressurhalsung Freestyle Schwarz 60 cm/L-XL Verfügbar 16,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
• Hunter Dressurhalsung Freestyle Schwarz L-XL Sporthund Hunter Dressurhalsung Freestyle Schwarz L-XL Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: schwarz, strapazierfähiges Tau mit Amazon HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: schwarz, strapazierfähiges Tau mit Auf Lager 18,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Freestyle Halsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 39112, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle L-XL (max. 60 cm), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Freestyle Schwarz 60 cm/L-XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 16,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Freestyle Schwarz L-XL Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Freestyle schwarz Gr??e L-XL / 60 cm, ? 10 mm Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: schwarz, strapazierfähiges Tau mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: schwarz, strapazierfähiges Tau mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
HUNTER® Dressurhalsband Freestyle, schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hunter Halsband D-Halsung Freestyle - Schwarz - 60/L-XL Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Hunter 39112, Hunter Dressurhalsband Freestyle schwarz, Größe: 60 cm / Durchmesser: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 19,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Freestyle L-XL schwarz 60 cm/10 mm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.

Hunter HUNTER Dressurhalsung Freestyle 60/L-XL schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
KS Februar 2024

Verwende es als nützliche Kontrollhilfe für deinen Hund zu Hause. Mein Hund läuft normalerweise ohne Halsband oder Geschirr herum, aber wenn es klingelt, ist es praktisch, schnell zur Hand zu haben. Es hat geholfen, dass sie auf Kommandos hört, besonders in den ersten Tagen nach dem Einzug.

Nach einer Weile wusste sie automatisch, dass sie sich benehmen musste, sobald das Halsband angelegt wurde. Ein handliches Hilfsmittel, um deinen Vierbeiner zu kontrollieren.

5/5
★★★★★ Genau, wie es sein soll ;-)
nicebert Januar 2024

Dieses Halsband überzeugt mit seiner Robustheit und erstklassigen Verarbeitung. Der Stopper sitzt fest und lässt sich dennoch leicht verstellen. Der hochwertige D-Ring macht es ideal für das Training Ihres Vierbeiners. Ein schönes und praktisches Accessoire für Ihren Liebling!.

5/5
★★★★★ Gutes Halsband zu einem fairen Preis
Monika.Kemmner Januar 2024

Unser geretteter Hund ist dank diesem robusten Halsband nicht mehr so ängstlich. Die Zug-Stopp-Funktion verhindert starkes Ziehen und hält bisher stand. Frühere Halsbänder wurden schnell kaputt, aber dieses nicht. Ein zuverlässiges Produkt für ängstliche Hunde aus dem Tierschutz.

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort
HaidD Dezember 2023

Unsere Kangals haben die Halsbänder ohne Probleme akzeptiert und tragen sie gerne. Die Halsbänder stören sie nicht im Alltag, sind aber für uns sehr nützlich. Bisher sind wir mit der Qualität zufrieden, die Haltbarkeit muss sich jedoch noch zeigen.

Im Gegensatz zu unseren alten Lederhalsbändern mit Gürtelschließe sind diese viel benutzerfreundlicher und bequemer für unsere Hunde. Daher volle 5 Punkte für den Tierkomfort!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Paul Oktober 2023

Das Halsband passt ideal bei verschiedenen Kopfgrößen dank der einstellbaren Restlänge. Die Dicke des Hundekopfes spielt dabei eine wichtige Rolle. Mit diesem Halsband kann man den Kopf des Hundes leicht durchziehen und die restliche Länge entsprechend anpassen. Perfekte Passform für Vierbeiner aller Größen.

5/5
★★★★★ Praktisch
OLIVER, S August 2023

Ich habe das Halsband für meine aktive Shih Tzu Lilly gekauft und es passt perfekt. Es ist stabil und gut investiert, da es beim Training gut funktioniert und sie sich nicht verheddern kann. Während wir normalerweise ein Brustgeschirr verwenden, ist das Halsband perfekt für das Training.

Lilly weiß sofort, dass es Zeit für Übungen ist, wenn ich es anlege. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
Tau
Maße
10 mm
60-60 cm
Weitere Eigenschaften
verschiedene Farben
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram