HUNTER Freestyle Halsband rot 45cm 10mm (40712) Hundehalsband

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 10 mm Farbe: rot Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Breite
10 mm8 mm
Halsumfang
30405055
US-Größe
LM-L
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 11,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 40712, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle M (max. 45 cm), rot Hornung Baushop DOG SPORT 40712, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle M (max. 45 cm), rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 11,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 45 cm/M Fellby Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 45 cm/M Verfügbar 14,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• Hunter 40712, Hunter Dressurhalsband Freestyle rot, Größe: 45 cm /... meintierdiscount Hunter 40712, Hunter Dressurhalsband Freestyle rot, Größe: 45 cm /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: rot, strapazierfähiges Tau mit Amazon HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: rot, strapazierfähiges Tau mit Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Freestyle Halsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 40712, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle M (max. 45 cm), rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 11,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 45 cm/M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 14,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Hunter 40712, Hunter Dressurhalsband Freestyle rot, Größe: 45 cm / Durchmesser: 10 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Hunter Dressurhals.Freestyle Stoppring rot M/45, Grundpreis: € 219,88 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Hunter 40712, Hunter - T-Collar Freestyle - Hundehalsband Gr Halsumfang max. 45 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 18,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: rot, strapazierfähiges Tau mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: rot, strapazierfähiges Tau mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Hunter Halsung Freestyle 45/M rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

HUNTER Freestyle Halsband rot 45cm 10mm (40712) Test

5/5
★★★★★ Klassiker - einfach prima!
Dreamteam Dezember 2025

Bewährtes Hundehalsband/Strick: Komfortabel wie eine Jogginghose, einfach überzustreifen und besser als der klassische Retrieverstrick. Gut verstellbar auf die Halsweite, verhindert sofortiges Würgen bei Zug. Tipp: Langes Halsbandstück so führen, dass es zum Halter zuläuft – das selbsttätige Lösen wirkt als wichtiges Signal beim Leinenführigkeitstraining. Material ist weich, trocknet schnell und wirkt langlebig (sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis).

Große Farbauswahl. Kritik: Taustärke könnte bei Größe M schlanker sein, und Hundemarke oder Blinki hängen bei losem Sitz weit nach unten. Ideal für Hundehalter, die ein praktisches, pflegeleichtes und robustes Hundehalsband suchen.

5/5
★★★★★ Wir lieben die Halsbänder von Hunter
User November 2025

Wir besitzen bereits zwei dieser robusten, verstellbaren Hundehalsbänder in verschiedenen Farben und sind sehr zufrieden. Die Verarbeitung hält starkem Leinenzug eines 45-kg-Hundes stand. Durch passende Einstellung der Ringe ist das Halsband nicht würgend. Wichtig: Größenangaben beachten, damit genug Spielraum zum Verstellen bleibt.

5/5
★★★★★ Schönes Halsband
Petra Juni 2025

Hundehalsband wirkt hochwertig und besonders sicher. Das An- und Ausziehen funktioniert blitzschnell. Mit dem praktischen Stopper ist es verstellbar bis zur engsten, sicheren Einstellung, sodass der Hund nicht stranguliert wird. Sehr zufrieden — habe es gleich noch in einer anderen Farbe bestellt.

4/5
★★★★☆ Unbedingt den Kopfumfang des Hundes ausmessen oder gleich 1 Nummer größer bestellen !
Tina B November 2025

Für unsere zukünftige Hündin mit einem Halsumfang von 41 cm bestellte ich das Hundehalsband in Größe M-L (angegeben bis 50 cm). Tatsächlich maß ich innen nur 45,8 cm, sodass das Halsband nicht über den Kopf passt und seine Funktion nicht erfüllt: es hängt zu locker, zeigt aber beim Ziehen einen Zugstopp. Deshalb ging es zurück und ich vergebe nur 4 Sterne.

Zur langfristigen Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen. Positiv: die Verarbeitung wirkt hochwertig und die petrolfarbene Optik ist sehr schick.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
10 mm
rot
Nylon
pflegeleicht
Hundehalsband
stufenlos verstellbar, stufenlos verstellbar verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram