HUNTER Freestyle Halsband rot 50cm 10mm (39100) Dressurhalsband

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dressurhalsband - Hundehalsband Material: Tau Halsumfang: 50-50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,09 €
Ø 15 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Breite
10 mm8 mm
Halsumfang
30405055
US-Größe
LM-L
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,09 €
Ø 15 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 39100, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle M-L (max. 50 cm), rot Hornung Baushop DOG SPORT 39100, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle M-L (max. 50 cm), rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Hunter Dressurhalsung Freestyle rot M-L/50, Grundpreis: € 224,88 / kg muunchy Hunter Dressurhalsung Freestyle rot M-L/50, Grundpreis: € 224,88 / kg 2-3 Werktagen 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Hunter 39100, Hunter Dressurhalsband Freestyle rot, Größe: 50 cm /... meintierdiscount Hunter 39100, Hunter Dressurhalsband Freestyle rot, Größe: 50 cm /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: rot, strapazierfähiges Tau mit Amazon HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: rot, strapazierfähiges Tau mit Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Freestyle Halsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.09 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 39100, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle M-L (max. 50 cm), rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Freestyle rot M-L/50, Grundpreis: € 224,88 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Hunter 39100, Hunter Dressurhalsband Freestyle rot, Größe: 50 cm / Durchmesser: 10 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: rot, strapazierfähiges Tau mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung FREESTYLE, Farbe: rot, strapazierfähiges Tau mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Hunter Halsung Freestyle 50/M rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

HUNTER Freestyle Halsband rot 50cm 10mm (39100) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
KS Februar 2024

Verwenden Sie es nicht nur als Dekoration, sondern als nützliche Kontrollhilfe für zu Hause. Mein Hund läuft normalerweise ohne Halsband oder Geschirr herum, aber wenn es an der Tür klingelt, habe ich schnell etwas zur Hand, das ich ihm anlegen kann. Inzwischen reagiert er auch auf Befehle, aber zu Beginn hat das Halsband geholfen. Nach einer Weile wusste er automatisch, dass er sich benehmen musste, sobald er das Halsband anzog. Ein praktisches Mittel, um Ihrem Hund Manieren beizubringen, wenn Besuch kommt.

5/5
★★★★★ Genau, wie es sein soll ;-)
nicebert Januar 2024

Dieses Halsband überzeugt mit seiner Robustheit und Qualität. Der Stopper bietet eine einfache Einstellungsmöglichkeit und sitzt fest. Der D-Ring aus hochwertigem Material macht es ideal für Erziehungszwecke. Insgesamt sehr schön verarbeitet und definitiv empfehlenswert! Ideal für Hunde jeden Alters und Größe.

5/5
★★★★★ Gutes Halsband zu einem fairen Preis
Monika.Kemmner Januar 2024

Unser Hund aus dem Tierschutz ist sehr ängstlich und hat schon viele Halsbänder zerstört. Das robuste Halsband hat bisher standgehalten und dank der Zug-Stopp-Funktion zieht er nicht mehr so stark.

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort
HaidD Dezember 2023

Unsere Kangals, 9 Jahre alt, akzeptierten die Halsbänder problemlos und tragen sie anstandslos. Diese stören die Tiere nicht im Alltag, sind aber sehr nützlich für uns. Zur Qualität und Haltbarkeit können wir noch nichts sagen. Unsere bisherigen Lederhalsbänder mit Gürtelschließe waren immer umständlich anzulegen und schwer dauerhaft zu tragen, daher volle 5 Punkte für den Tierkomfort.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Paul Oktober 2023

Das Halsband passt perfekt dank der richtigen Größe und der Anpassung an die Dicke des Hundekopfes. Es lässt sich einfach über den Kopf ziehen und bietet je nach Umfang des Kopfes eine individuelle Einstellung der Restlänge. Ideal für Hunde mit größerem Kopfumfang.

5/5
★★★★★ Praktisch
OLIVER, S August 2023

Ich habe dieses Halsband für meine aktive Shih Tzu Lilly gekauft und es passt perfekt. Normalerweise benutze ich ein Brustgeschirr, aber beim Training trägt sie das Halsband. Sie weiß sofort, dass es losgeht, wenn ich es anlege. Das Halsband sitzt gut und steht nicht ab, so dass sie sich nirgends verhaken kann. Sehr stabil und definitiv eine gute Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Dressurhalsband, Hundehalsband
Material und Design
Tau
Maße
50-50 cm
Weitere Eigenschaften
verschiedene Farben
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram