Nobby Suchleine rund (5 mm / 500 cm) Schleppleine

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 5 mm Herkunftsland: Deutschland Länge: 5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,58 €
ab 6,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Suchleine rund schwarz Ø 5 mm globus-baumarkt Nobby Suchleine rund schwarz Ø 5 mm ca. 1-3 Werktage 6,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Suchleine rund schwarz Otto Nobby Schleppleine Suchleine rund schwarz lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 7,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Nobby Suchleine rund, schwarz L: 5 m, B: 5 mm, 1 Stück Amazon Nobby Suchleine rund, schwarz L: 5 m, B: 5 mm, 1 Stück Auf Lager 10,58 € Versand kostenfrei Gesamt 10,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Suchleine rund schwarz Ø 5 mm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Suchleine rund schwarz Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 7,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Nobby Suchleine rund, schwarz L: 5 m, B: 5 mm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,58 € 1.32 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Nobby Suchleine rund, schwarz L: 5 m, B: 5 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,58 € 1.32 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 10,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Nobby Suchleine rund (5 mm / 500 cm) Test

5/5
★★★★★ Suchleine
Katja März 2019

Vor dem Kauf war ich unsicher wegen der Stabilität, aber diese Hundetransportbox ist für das Training im Haus geeignet. Ein großer und schwerer Hund könnte sie möglicherweise nicht standhalten, aber für einen Welpen mit rund 10 Kilo ist sie perfekt.

5/5
★★★★★ Nobby Hunde Suchleine rund 10 m; 5 mm richtig nutzen
Michael K Mai 2013

Die Mehrheit der Kundenbewertungen des Produkts sind positiv und verteidigen die Qualität der Hundeleine. Viele negative Bewertungen werden dem Hundeführer zugeschrieben, der die Leine nicht korrekt verwendet. Die schmale Suchleine wird oft als breitere Schleppleine missverstanden. Trotzdem sind die Benutzer zufrieden mit ihrer Länge und Handhabung.

Um Verletzungen zu vermeiden, wird empfohlen, Handschuhe zu tragen. Insgesamt wird darum gebeten, die Produktbeschreibung sorgfältig zu lesen und die Leine entsprechend zu verwenden, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

4/5
★★★★☆ Für kleine Hunde ideal
jam-chan September 2021

Ideal für kleine Hunde wie meinen Dackel (ca. 5kg). Das Nylon lässt sich leicht durch die Hand gleiten, obwohl es manchmal schmerzhaft sein kann. Ich lasse die Leine daher einfach schleifen, was gut funktioniert.

Für große Hunde ist sie nicht geeignet, aber für kleine Hunde, die keine schwere Leine tragen können, ist sie absolut empfehlenswert. Es ist ratsam, die Befestigung des Karabiners auf Abnutzung und Stabilität zu prüfen. Für den Preis ist die Leine jedoch vollkommen in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Gute Schleppleine für kleine Hunde
Heike November 2020

Diese handliche Leine eignet sich perfekt für kleine Hunde bis zu 6 kg. Die hochwertige Qualität und Leichtigkeit machen sie zur idealen Begleitung für Spaziergänge. Mit ihrer optimalen Passform liegt sie angenehm in der Hand. Ideal für Spaziergänge mit Ihrem kleinen Spitz.

4/5
★★★★☆ Wirklich gut
mybestfriend Mai 2014

Die Portemonnaie schaut auf dem Bild schlanker aus als erwartet, aber ich wurde angenehm überrascht. Sie ist stabiler als gedacht und definitiv ihr Geld wert.

4/5
★★★★☆ Eigentlich Super...
Bea November 2013

Tolle Leine für kleine Hunde, Verzögerung bei der Lieferung aber netter Verkäuferkontakt. Geeignet für kleine Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
5 mm
Deutschland
5 m
Nylon
Schleppleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram