Trixie 6 HB/Welpen M-L (22-35 cm) Hundehalsband

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Halsumfang: 22-35 cm US-Größen: L - M
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
5,80 €
Ø 5 €
2,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
5,80 €
Ø 5 €
2,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 5,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Junior Set Welpenhalsbänder, M–L: 22–35 cm / 10 mm, 6 Stück,... Hornung Baushop TRIXIE Junior Set Welpenhalsbänder, M–L: 22–35 cm / 10 mm, 6 Stück,... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• TRIXIE Junior Set Welpenhalsbänder 6 Stk. M-L - 22-35cm Zooland TRIXIE Junior Set Welpenhalsbänder 6 Stk. M-L - 22-35cm 2-3 Werktage 5,94 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• TRIXIE Welpenhalsband 6er Set – M–L, 22–35 cm/10 mm –... Amazon TRIXIE Welpenhalsband 6er Set – M–L, 22–35 cm/10 mm –... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.8 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Junior Set Welpenhalsbänder, M–L: 22–35 cm / 10 mm, 6 Stück, schwarz, ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,80 € 5,80 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
TRIXIE Junior Set Welpenhalsbänder 6 Stk. M-L - 22-35cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,94 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
TRIXIE Welpenhalsband 6er Set – M–L, 22–35 cm/10 mm – schwarz/rot/Royalblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
TRIXIE Welpenhalsband 6er Set – M–L, 22–35 cm/10 mm – schwarz/rot/Royalblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Trixie 6 HB/Welpen M-L (22-35 cm) Test

5/5
★★★★★ Super schön
I.B. April 2023

Unsere Halsbänder sind perfekt für Züchter! Die kräftigen Farben und Sicherheitsverschlüsse machen sie ideal für Welpen. Leicht verstellbar, sicher und preiswert. Die verschiedenen GröÃu009fen ermöglichen eine individuelle Anpassung.

Unsere Welpen fühlen sich wohl und sind leicht zu unterscheiden. Ein toller Zusatz: Gewichte können auf der Verpackung notiert werden. Kaufen Sie jetzt unsere hochwertigen Halsbänder und erleichtern Sie die Aufzucht Ihrer Welpen!.

5/5
★★★★★ Verstellbare Halsbänder
Irene L Februar 2021

Mit den sechs farbenfrohen Welpenhalsbändern kann ich meine kleinen Lieblinge nun einfacher voneinander unterscheiden, besonders beim Wiegen. Die Qualität ist ausgezeichnet und ich bin sicher, dass sie lange halten werden. Dank der verstellbaren Größe können die Halsbänder auch im Wachstum genutzt werden. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Sie mögen zwar nicht elastisch sein, das ist aber auch nicht nötig.

Die Halsbänder fühlen sich dennoch angenehm an und ermöglichen es den Welpen, sich frühzeitig an das Tragen zu gewöhnen. Persönlich finde ich das sehr wichtig.

5/5
★★★★★ super Halsbändchen!
Ilona S Juli 2017

Die verstellbaren Bänder sind von guter Qualität und passen meinen Welpen (Zwergpinscher-Chihuahua-Mixe) perfekt ab der 2. Woche. Sie können die Bänder bis zum Auszug tragen, obwohl sie anfangs zu groß waren. Sehr zufrieden mit dem Produkt! Die Welpen auf dem Foto sind vier Wochen alt. Kaufen Sie jetzt und erleben Sie die einfach verstellbaren Bänder für Ihre Welpen!.

5/5
★★★★★ Für die ersten Wochen sehr Hilfreich
TINa Juli 2015

Die farbigen Welpenhalsbänder waren hilfreich, um die 9 Welpen auseinanderzuhalten und sicherzustellen, dass sie zu den richtigen Familien kommen. Die verstellbaren Bänder in der größten Größe passten gut zu der Labrador-Schäferhund-Mischlingsrasse. Obwohl einige Bänder im Spiel verloren gingen, war dies kein großes Problem, da jeder Welpe bereits ein individuelles Merkmal hatte. Die Familie schätzte die Möglichkeit, sich eine Farbe auszusuchen, um Verwechslungen zu vermeiden.

Die Welpen gewöhnten sich schnell an die Halsbänder und konnten später problemlos auf normale Halsbänder umsteigen. Insgesamt wurden die Welpenhalsbänder empfohlen, sowohl für die praktische Nutzung als auch den akzeptablen Preis.

5/5
★★★★★ gute Qualität
***NancyG. April 2014

Mit diesen verstellbaren Bändern für große Hunde gelingt es uns, die Welpen unseres Rhodesian Rigdeback auseinanderzuhalten. Eines der Bänder ging beim Spielen verloren, konnte aber problemlos wieder angebracht werden. Die Farben könnten jedoch etwas leuchtender sein, da beige und rosa sich kaum voneinander unterscheiden lassen. Alles in allem sind die Bänder aber von guter Qualität und wurden schnell geliefert.

5/5
★★★★★ Für Prager Rattler Welpen ab der 4 Woche
J.S. D Januar 2014

Diese Bänder sind ideal für Prager Rattler Welpen ab der 4. Woche. Sie passen sogar in der kleinsten Einstellung perfekt.

Sehr hilfreich, wenn man einen Wurf mit 4 Schwarz Braunen Welpen hat, die sich sehr ähnlich sehen. Die Bänder lassen sich gut öffnen und schließen. Ich denke, sie werden eine lange Zeit halten.

Einziger Nachteil ist das Fehlen eines D-Rings zum Anbringen einer Leine. Daher geeignet für Züchter, die ihre Welpen markieren möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Maße
22-35 cm
Weitere Eigenschaften
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram