HUNTER Halsband Sioux 60 (39 mm / 47-54 cm) Hundehalsband

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Material: Leder Breite: 39 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
60,57 €
Ø 66 €
60,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
60,57 €
Ø 66 €
60,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 60,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Sioux M-L (60), schwarz Hornung Baushop HUNTER Halsband Sioux M-L (60), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 60,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,47 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband SIOUX, hochwertiges Leder-Design inspiriert von... Amazon HUNTER Hundehalsband SIOUX, hochwertiges Leder-Design inspiriert von... Auf Lager 70,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,31 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Sioux schwarz 60 cm Fressnapf
Hunter Halsband Sioux schwarz 60 cm 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.57 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Sioux M-L (60), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 60,57 € 60,57 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 67,47 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SIOUX, hochwertiges Leder-Design inspiriert von indianischen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,32 € 62.22 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 74,31 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SIOUX, hochwertiges Leder-Design inspiriert von indianischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,32 € 62.22 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 74,31 € → zum Angebot
Hunter Halsband Sioux schwarz 60 cm Fressnapf
Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

HUNTER Halsband Sioux 60 (39 mm / 47-54 cm) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Manfred September 2022

Dieses Halsband ist von hoher Qualität und sehr haltbar. Es ist weich und bequem für meinen Hund, ohne sich in der Länge zu dehnen. Ich habe festgestellt, dass das Leder auch nach längerem Gebrauch bei meinem hellen Hund keine Farbe abgibt. Die Nieten und Verzierungen sind immer noch intakt und weisen keine Kratzer auf.

Nachdem mein erster Hund das Halsband zwei Jahre lang getragen hat, habe ich es nun auch für meinen zweiten Hund gekauft und sie sehen identisch aus. Lediglich an den brünierten Verzierungen sind an einigen Stellen leichte Abnutzungen erkennbar. Das Loch zum Verstellen ist noch immer in gutem Zustand. Insgesamt bin ich mit diesem Halsband sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Weiches Lederhalsband
RB Oktober 2021

Das Halsband wurde schnell geliefert und entspricht genau den Erwartungen. Der Hundehals fühlt sich nach kurzer Tragezeit bequem an. Es ist ein wunderschönes Accessoire für unser Haustier.

5/5
★★★★★ wunderschön
yvonne Juli 2021

Das Hundehalsband sieht wunderschön aus, aber ich bin besorgt, dass die Steine abfallen könnten. Deshalb lasse ich meinen Hund nicht damit spielen. Sollte dennoch ein Stein abfallen, werde ich meine Bewertung anpassen.

5/5
★★★★★ Happy, da kein Haarbruch
C. P Mai 2021

Der Hundehalsband hat meine Erwartungen übertroffen - trotz halblangem Fell meines Rüden bleiben die Haare unbeschädigt und es entsteht kein Abdruck. Nach 8 Wochen Dauereinsatz bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr schön und gute Verarbeitung
Amazon Kunde Februar 2021

Das Halsband wurde schnell geliefert und sieht toll aus, hochwertig verarbeitet und weich. Es steht unserer jungen Groß-Doodle Dame hervorragend. Größe M passt perfekt und ich bin gespannt auf die Haltbarkeit der Schmuckelemente. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ HUNTER SIOUX Hundehalsband
Peter S Oktober 2020

Dies ist bereits mein zweites HUNTER SIOUX Hundehalsband. Das erste in Größe M war leider zu klein, also musste ich die Größe L kaufen. Die Qualität hat mich überzeugt, da mein Hund täglich schwimmt und nach 9 Monaten keine Schäden zu erkennen sind. Gute Qualität und schnelle Lieferung, gerne wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
Leder
Maße
39 mm
47-54 cm
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram