Hunter HUNTER Ausbildungsgeschirr Follow Me XL (Gr. 4) Hundegeschirr

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Material: Nylon Breite: 20 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,57 €
Ø 15 €
14,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,57 €
Ø 15 €
14,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Ausbildungsgeschirr Follow Me XL Hornung Baushop HUNTER Ausbildungsgeschirr Follow Me XL versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 14,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
• Hunter Ausbildungsgeschirr Follow Me Gr. XL Main Zoo Hunter Ausbildungsgeschirr Follow Me Gr. XL 1 - 2 Werktage 14,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• HUNTER Ausbildungsgeschirr Follow Me XL Amazon HUNTER Ausbildungsgeschirr Follow Me XL Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.57 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Ausbildungsgeschirr Follow Me XL ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 14,57 € 14,57 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
Hunter Ausbildungsgeschirr Follow Me Gr. XL Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
HUNTER Ausbildungsgeschirr Follow Me XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 19.99 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HUNTER Ausbildungsgeschirr Follow Me XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 19.99 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Hunter HUNTER Ausbildungsgeschirr Follow Me XL (Gr. 4) Test

5/5
★★★★★ Schlechte Lieferung
Engelbrecht Januar 2024

Der Lieferant hat das Paket leider nicht wie erwünscht in den Postkasten geliefert, sondern darüber geworfen. Leider hat unser Hund das Paket vor uns gefunden und beschädigt. Zum Glück war das Halti noch intakt und passte perfekt.

5/5
★★★★★ Super
Jessica T Dezember 2023

Nach langem Überlegen entschieden wir uns, das Halti zu kaufen. Unser Boxer zieht stark an der Leine, aber mit diesem Produkt ist alles viel entspannter. Kein Ziehen mehr, kein Stress, wenn ein anderer Hund auftaucht. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hunter follows me. Größe M
Heidi B Oktober 2023

Großartig! Die Größe M passt perfekt zu unserem 20-kg-Königspudel. Wir mussten das Band nur um etwa 4 cm enger stellen, da es etwas groß ausfällt. Das Anlegen geht schnell und einfach. Im Vergleich zu anderen Haltis gibt es kein Gewurschtel, wenn man es in der Tasche trägt oder locker in der Hand hält.

Das Band zwischen den Eisen ziehen, über die Schnauze legen und hinten einklipsen – so einfach! Dank dieses Systems sitzt es besser als bei anderen Haltis. Wir haben bereits ein zweites als Ersatz bestellt.

5/5
★★★★★ Wunderwaffe !
Jule September 2022

Mit diesem Geschirr habe ich endlich meinen störrischen Aussie im Griff! Die Leine sitzt perfekt und unsere Spaziergänge sind wieder entspannt. Ich empfehle es jedem weiter! Freude pur beim Gassi gehen!.

5/5
★★★★★ Ich habe dadurch einen anderen Hund :D
Sebastian Juli 2022

Der Hund dieses Nutzers war schwer zu handhaben und ein "Biesterchen" beim Spazierengehen, aber mit dem richtigen Produkt hat sich das geändert. Der Hund ist nun wie ein Kätzchen an der Leine, dank des neuen Artikels. Es scheint dem Hund nicht besonders angenehm zu sein, aber es hilft, das Ziehen zu unterbinden und entspanntes Gehen zu ermöglichen. Auch wenn sich der Hund noch nicht daran gewöhnt hat, ist der Effekt deutlich. Das Produkt funktioniert tatsächlich und ist eine klare Kaufempfehlung für alle, die auch einen schwierigen Hund an der Leine haben.

5/5
★★★★★ Genial
Susan W April 2022

Dieses Produkt erfüllt seine Versprechen. Es war anfangs etwas knifflig anzulegen, aber dann funktionierte es gut. Unser Hund brauchte etwas Zeit, um es zu akzeptieren, aber das ist wahrscheinlich normal. Würde es immer wieder kaufen. Definitiv lohnenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
Nylon
Maße
20 mm
Weitere Eigenschaften
Farbe: schwarz / mit Streckverschluss / robuste Schweißnaht
Deutschland
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram