HUNTER Freestyle Halsband S-M 40cm rot Hundehalsband

★★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Verstellmöglichkeit: stufenlos verstellbar Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,29 €
Ø 11 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Breite
10 mm8 mm
Halsumfang
30405055
US-Größe
LM-L
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,29 €
Ø 11 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 11,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 62611, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle S-M (max. 40 cm), rot Hornung Baushop DOG SPORT 62611, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle S-M (max. 40 cm), rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 11,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 40 cm/S-M Fellby Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 40 cm/S-M Verfügbar 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• HUNTER Dressurhalsung, Gr. S-M, rot hagebau HUNTER Dressurhalsung, Gr. S-M, rot 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsband Freestyle S-M rot globus-baumarkt Hunter Hundehalsband Freestyle S-M rot ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Freestyle Halsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 62611, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle S-M (max. 40 cm), rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 11,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 40 cm/S-M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung, Gr. S-M, rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Freestyle S-M rot globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Hunter 62611, Hunter Dressurhalsband Freestyle rot, Größe: 40 cm / Durchmesser: 8 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Hunter 62611, Hunter - T-Collar Freestyle - Hundehalsband Gr Halsumfang max. 40 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Hunter Hunde Dressurhalsung Freestyle, Farbe: rot, Maße: 40 / 0,8 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

HUNTER Freestyle Halsband S-M 40cm rot Test

5/5
★★★★★ Perfekt
KS Februar 2024

Verwenden Sie es nicht als Zierde, sondern als nützliche Hilfe zur Kontrolle zu Hause. Mein Hund läuft normalerweise ohne Halsband oder Geschirr herum, aber wenn es an der Tür klingelt, habe ich etwas zur Hand, das ich schnell anlegen kann. Inzwischen hört sie auch auf Befehle, aber zu Beginn war es eine gute Unterstützung. Irgendwann hat sie automatisch verstanden, dass sie sich benehmen muss, wenn sie das Halsband trägt. Das Halsband war eine gute Lösung für uns, um unsere Hündin zu erziehen und unter Kontrolle zu halten.

5/5
★★★★★ Genau, wie es sein soll ;-)
nicebert Januar 2024

Dieses Halsband überzeugt durch seine Robustheit und schöne Verarbeitung! Der Stopper lässt sich leicht einstellen und sitzt fest. Der hochwertige D-Ring macht es ideal für das Erziehen Ihres Haustieres. Ein hervorragendes Produkt! 🐾 #Halsband #Haustier #Erziehung #Qualität #robust #handgemacht.

5/5
★★★★★ Gutes Halsband zu einem fairen Preis
Monika.Kemmner Januar 2024

Unser geretteter Hund ist sehr ängstlich und zieht oft stark an der Leine. Dieses stabile Halsband hat bisher gut gehalten und dank des Zug-Stopp-Mechanismus zieht er nicht mehr so stark. Perfekt für ängstliche Hunde aus dem Tierschutz! Kaufen Sie jetzt das strapazierfähige Halsband für Ihren treuen Begleiter.

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort
HaidD Dezember 2023

Unsere Kangals tragen die Halsbänder ohne Probleme, obwohl sie schon 9 Jahre alt sind. Sie sind unauffällig im Alltag, aber für uns sehr praktisch. Über Haltbarkeit können wir noch nichts sagen, aber im Vergleich zu unseren alten Lederhalsbändern mit Gürtelschnalle sind sie viel angenehmer für die Hunde. Daher volle 5 Punkte für den Tierkomfort.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Paul Oktober 2023

Das Halsband passt gut dank seiner Größe und eignet sich besonders gut für Hunde mit kräftigen Köpfen. Die Möglichkeit, es über den Kopf zu streifen und je nach Bedarf anzupassen, macht es einfach zu handhaben. Die Restlänge variiert je nach Kopfumfang und sorgt für eine bequeme Passform.

5/5
★★★★★ Praktisch
OLIVER, S August 2023

Ich habe dieses Halsband für meine aktive Shitzu-Hündin Lilly gekauft und es passt perfekt. Normalerweise benutze ich ein Brustgeschirr, aber beim Training trägt sie das Halsband. Sie weiß sofort, dass es Zeit zum Trainieren ist, wenn ich es anlege.

Das Halsband sitzt gut und steht nicht ab, sodass Lilly sich nicht verhaken kann. Es ist sehr stabil und definitiv eine gute Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
stufenlos verstellbar
Material und Design
rot
Echtleder, Nylon, Polyamid
Maße
8 mm
40 cm
S-M
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram