HUNTER Freestyle Halsband rot 60cm 10mm (39102) Hundehalsband

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 10 mm Farbe: rot Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Breite
10 mm8 mm
Halsumfang
30405055
US-Größe
LM-L
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 9,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 60/L-XL Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 60/L-XL 1 - 2 Werktage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 39102, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle L-XL (max. 60 cm),... Hornung Baushop DOG SPORT 39102, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle L-XL (max. 60 cm),... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 14,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
• Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 60 cm/L-XL Fellby Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 60 cm/L-XL Verfügbar 16,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• Hunter Dressurhalsung Freestyle rot L-XL/60, Grundpreis: € 211,- / kg muunchy Hunter Dressurhalsung Freestyle rot L-XL/60, Grundpreis: € 211,- / kg 2-3 Werktagen 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Freestyle Halsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 60/L-XL ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 39102, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Freestyle L-XL (max. 60 cm), rot Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 14,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Freestyle Rot 60 cm/L-XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 16,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Freestyle rot L-XL/60, Grundpreis: € 211,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Hunter 39102, Hunter Dressurhalsband Freestyle rot, Größe: 64 cm / Durchmesser: 10 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 19,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Hunter 39102, Hunter - T-Collar Freestyle - Hundehalsband Gr Halsumfang max. 60 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 20,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Hunter Halsung Freestyle 60/XL rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

HUNTER Freestyle Halsband rot 60cm 10mm (39102) Test

5/5
★★★★★ Klassiker - einfach prima!
Dreamteam Dezember 2025

Klassisches, robustes Hundehalsband mit Retrieverstrick-Prinzip: bequem wie eine Jogginghose, einfach überzustreifen und ideal für Langhaarhunde. Sehr verstellbar auf die Halsweite, verhindert Würgen bei Zug und gibt durch das richtige Anlegen ein klares Signal beim Arbeiten an der Leine (selbsttätiges Lösen des langen Halsbandstücks). Weiches, schnell trocknendes Seilmaterial, langlebig und günstiges Preis-Leistungs-Verhältnis, große Farbauswahl.

Kleines Manko: die Taustärke könnte für medium Hunde schmaler sein und Anhänger oder Blinkis baumeln bei losem Halsband weit nach unten. Insgesamt ein bewährtes, praktisches Hundehalsband für Alltag und Training.

5/5
★★★★★ Wir lieben die Halsbänder von Hunter
User November 2025

Wir besitzen bereits zwei Halsbänder in verschiedenen Farben und sind sehr zufrieden. Das robuste, verstellbare Hundehalsband hält starkem Ziehen (45 kg) problemlos stand. Durch richtige Einstellung der Ringe vermeidet es Würgen – unbedingt Größenangaben beachten, damit genug Spiel zum Verstellen bleibt.

5/5
★★★★★ Schönes Halsband
Petra Juni 2025

Hundehalsband wirkt hochwertig und sicher. Das An- und Ausziehen gelingt sehr schnell. Es ist verstellbar und lässt sich mit Stopper bis zur engsten Weite zuverlässig fixieren, sodass der Hund nicht zu eng sitzt und nicht stranguliert wird. Bequemer, sicherer Halt; habe es zusätzlich in einer anderen Farbe bestellt.

4/5
★★★★☆ Unbedingt den Kopfumfang des Hundes ausmessen oder gleich 1 Nummer größer bestellen !
Tina B November 2025

Unsere zukünftige Hündin hat einen Halsumfang von 41 cm, daher bestellte ich das Halsband Gr. M-L (bis 50 cm). Entgegen der Angabe misst der Innendurchmesser nur 45,8 cm, sodass es sich nicht über den Kopf ziehen ließ und seine Funktion nicht erfüllt: es sitzt zu locker und der Zugstopp greift beim Ziehen nicht wie erwartet. Deshalb ging es zurück und ich vergebe 4 Sterne.

Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen. Verarbeitung wirkt hochwertig und die Farbe Petrol ist sehr ansprechend.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
10 mm
rot
Nylon
pflegeleicht
Hundehalsband
stufenlos verstellbar, stufenlos verstellbar verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram