Windforce CatchFors UHP Pro 255/30 ZR20 92Y XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für Hochleistungsfahrzeuge.
• Der niedrige Querschnitt von 30 bietet eine sportliche Optik und verbessert die Fahrstabilität in Kurven.
• Dank der Extra Load Eigenschaft kann dieser Reifen eine erhöhte Traglast von bis zu 630 kg pro Reifen bewältigen.
• Der Felgendurchmesser von 20 Zoll ermöglicht die Montage auf großen Felgen für ein eindrucksvolles Erscheinungsbild.
• Als Sommerreifen der Reifenlabel-Klasse C1 bietet er optimale Leistung bei warmen Temperaturen und trockenen Straßenverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,00 €
Ø 106 €
105,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,00 €
Ø 106 €
105,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,21 €
ab 110,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/30R20 92Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/30R20 92Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 111,08 € Versand kostenfrei Gesamt 111,08 € → zum Angebot
• Windforce 6973308801300, Sommerreifen 255/30 R20 92Y ZR Windforce CatchFors UHP... GoodTires Windforce 6973308801300, Sommerreifen 255/30 R20 92Y ZR Windforce CatchFors UHP... Lieferzeit 2-5 Werktage 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/30R20 92Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/30R20 92Y XL BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 113,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/30R20 92Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,08 € Versand kostenfrei Gesamt 111,08 € → zum Angebot
Windforce 6973308801300, Sommerreifen 255/30 R20 92Y ZR Windforce CatchFors UHP Pro GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/30R20 92Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,66 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/30R20 92Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,66 € → zum Angebot
Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 255/30 ZR20 92Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 119,36 € Versand kostenfrei Gesamt 119,36 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Windforce CatchFors UHP Pro 255/30 ZR20 92Y XL - Maximale Leistung für Sportfahrer

Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Präzision mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen außergewöhnliche Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimierte Straßenhaftung für jede Fahrsituation

Das asymmetrische Profil dieses Sommerreifens wurde speziell darauf ausgelegt, maximalen Grip in Kurven und bei Beschleunigung zu bieten. Breite, umlaufende Rillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die stabile Seitenwand gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und ein direktes Fahrgefühl, was besonders sportliche Fahrer zu schätzen wissen.

Windforce CatchFors UHP Pro 255/30 ZR20 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce CatchFors UHP Pro 255/30 ZR20 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Windforce Catchfors UHP Pro
Größen
20 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram