Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R20 110Y XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 275 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1060 kg pro Reifen, ideal für schwere Fahrzeuge.
• Als XL-Reifen (Extra Load) verfügt er über verstärkte Seitenwände für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
131,92 €
Ø 165 €
131,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
131,92 €
Ø 165 €
131,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,79 €
ab 131,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R20 110Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R20 110Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 131,92 € Versand kostenfrei Gesamt 131,92 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R20 110Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R20 110Y XL BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 136,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,31 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R20 110Y XL BSW Reifen24 WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R20 110Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 137,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.92 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R20 110Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,92 € Versand kostenfrei Gesamt 131,92 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R20 110Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,31 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R20 110Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,51 € → zum Angebot
Windforce 6973308801393, Sommerreifen 275/45 R20 110Y ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,06 € Versand kostenfrei Gesamt 139,06 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP PRO Sommerreifen 275/45 R20 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,09 € Versand kostenfrei Gesamt 139,09 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R20 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R20 110Y XL

Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R20 110Y XL - Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Performance auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das asymmetrische Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege sorgt. Genießen Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort in der warmen Jahreszeit.

Kraftvolle Performance für Ihr Fahrzeug

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Laufruhe. Das verstärkte Reifenprofil (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit bis 1060 kg, ideal für SUVs und leistungsstarke Limousinen. Die spezielle Laufflächenmischung garantiert exzellenten Grip und minimiert den Rollwiderstand, was zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch beiträgt. Profitieren Sie von der optimierten Wasserableitung, die selbst bei starkem Regen für sicheren Kontakt zur Straße sorgt.

Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R20 110Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R20 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Windforce Catchfors UHP Pro
Größen
20 Zoll
275
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram