Windforce Catchfors UHP Pro 215/45 R18 93Y XL Sommerreifen
- Optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung und Stabilität bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
- Spezielles Profildesign gewährleistet exzellente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe.
- Verstärkte Reifenkonstruktion (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
- Ausgewogene Leistungsmerkmale bieten ein harmonisches Zusammenspiel aus Fahrstabilität, Komfort und Effizienz.
-
Günstigster Preis
Catchfors UHP PRO
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
168,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,92 €
→ zum Angebot
-
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/45R18 93Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
185,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 185,72 €
→ zum Angebot
-
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/45R18 93Y XL BSW, Nasshaftung: C
siehe Shop
191,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 197,93 €
→ zum Angebot
-
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/45R18 93Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 193,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,62 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Windforce Catchfors UHP Pro 215/45 R18 93Y XL - Präzision auf Sommerstraßen
Entdecken Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf höchste Leistung und Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrspaß und Kontrolle auf trockenen wie nassen Fahrbahnen.
Optimale Traktion für sportliche Fahrmanöver
Das fortschrittliche Profildesign dieses Sommerreifens garantiert maximale Bodenhaftung in Kurven und bei schnellen Richtungswechseln. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für einen hervorragenden Grip auf warmen Asphalt, während die breiten Längsrillen effektiv Wasser ableiten. So bewahren Sie auch bei plötzlichem Sommerregen stets die Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Genießen Sie souveränes Fahrverhalten in jeder Situation.
Windforce Catchfors UHP Pro 215/45 R18 93Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 215/45 R18 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen