Windforce Catchfors UHP Pro 215/35 R19 85Y XL Sommerreifen
- Die extra breite Lauffläche von 215 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Sportwagen und Limousinen.
- Der niedrige Querschnitt von 35 verbessert die Kurvenstabilität und ermöglicht eine direkte Lenkreaktion für ein sportliches Fahrgefühl.
- Als XL-Variante (Extra Load) bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 515 kg pro Reifen für zusätzliche Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Catchfors UHP PRO
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
242,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 242,53 €
→ zum Angebot
-
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/35R19 85Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
273,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 273,28 €
→ zum Angebot
-
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/35R19 85Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 283,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 289,29 € → zum Angebot
-
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/35R19 85Y XL BSW, Nasshaftung: C
siehe Shop
296,81 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 302,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Windforce Catchfors UHP Pro 215/35 R19 85Y XL für sportliche Höchstleistung
Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik und Präzision mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf herausragende Straßenhaftung und Kontrolle legen. Der Ultra-High-Performance-Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten bei hohen Geschwindigkeiten und setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit und Fahrkomfort.
Optimierte Straßenhaftung für maximale Fahrsicherheit
Die fortschrittliche Gummimischung dieses Sommerreifens sorgt für eine exzellente Bodenhaftung, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Das speziell entwickelte Profildesign gewährleistet eine effektive Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Durch die verbesserte Straßenhaftung profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einem präziseren Handling, was Ihre Sicherheit im Straßenverkehr deutlich erhöht.
Windforce Catchfors UHP Pro 215/35 R19 85Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 215/35 R19 85Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen