NanKang NS-2R 185/60 R14 86V XL 180-street Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
100,72 €
Ø 92 €
78,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,36 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
100,72 €
Ø 92 €
78,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,36 €
ab 100,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sportnex NS-2R reifen.de Sportnex NS-2R 2-5 Werktage 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
• Nankang So car-tyres Sportnex NS-2R ( 185/60 R14 86V XL mit Felgenschutz (MFS), Kaufland Nankang So car-tyres Sportnex NS-2R ( 185/60 R14 86V XL mit Felgenschutz (MFS), 6-8 Werktage 113,50 € Versand kostenfrei Gesamt 113,50 € → zum Angebot
• NANKANG - REIFEN Sommerreifen 185/60 R14 86V XL street car Sportnex NS-2R... KFZteile24 NANKANG - REIFEN Sommerreifen 185/60 R14 86V XL street car Sportnex NS-2R... 2-3 Werktage 147,41 € Versand kostenfrei Gesamt 147,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.72 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Sportnex NS-2R ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Nankang So car-tyres Sportnex NS-2R ( 185/60 R14 86V XL mit Felgenschutz (MFS), Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 113,50 € Versand kostenfrei Gesamt 113,50 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 185/60 R14 86V XL street car Sportnex NS-2R jc345xx KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,41 € Versand kostenfrei Gesamt 147,41 € → zum Angebot
Nankang Sportnex NS-2R ( 185/60 R14 86V XL mit Felgenschutz (MFS), street car ) giga-reifen Angebotsinfo 260,36 € Versand kostenfrei Gesamt 260,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

NanKang NS-2R 185/60 R14 86V XL 180-street Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-2R 185/60 R14 86V XL 180-street? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
NanKang NS-2R
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
14 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram