VAUDE Proof Double UL (burnt yellow) Fahrradtasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Tragegurt Farbe: gelb Verschlussart: mit Rollverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,98 €
Ø 85 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,98 €
Ø 85 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 79,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Proof Double UL Amazon VAUDE Proof Double UL Auf Lager 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Vaude Proof Double UL - Gepäckträgertasche 70 cm (burnt yellow) Markenkoffer Vaude Proof Double UL - Gepäckträgertasche 70 cm (burnt yellow) 0 86,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 87,11 € → zum Angebot
• Vaude Proof Double UL Gelb Modell 2025 Fahrrad-xxl Vaude Proof Double UL Gelb Modell 2025 3-5 Werktage 86,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• VAUDE Gepäckträgertasche Otto VAUDE Gepäckträgertasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Proof Double UL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.98 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Proof Double UL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
VAUDE Proof Double UL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Vaude Proof Double UL - Gepäckträgertasche 70 cm (burnt yellow) Markenkoffer Angebotsinfo 86,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 87,11 € → zum Angebot
Vaude Proof Double UL Gelb Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 86,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Vaude 45202-317, Vaude Proof Double UL | Gepäcktasche | gelb Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 99,65 € Versand kostenfrei Gesamt 99,65 € → zum Angebot
Vaude Bike 452023170000317, Vaude Bike Proof Double Panniers Gelb Burnt Yellow BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 108,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Vaude 452023170000, Vaude Proof Double UL (23 l, Gepäckträgertasche) (452023170000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
VAUDE Gepäckträgertasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Vaude 45202-317, Vaude Proof Double UL Gepäckträgertasche-Gelb-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Vaude Proof Double Ul Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

VAUDE Proof Double UL (burnt yellow) Test

5/5
★★★★★ Super Tasche für Leute, denen 30 L insgesamt reichen
schmunzelmonster November 2025

Praktische, ultraleichte Packtasche fürs Mountainbike: Ein dicker Ordner passt gerade noch hinein. Bei voller Beladung würde der Gepäckträger am Limit sein. Leer neigt sie zum Verrutschen, mit kleinen Füllstücken links und rechts sitzt sie dann aber sehr stabil und zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Idee , aber nicht konsequent zu Ende gedacht
Leonardo S Juni 2024

Ich fand die Idee einer geteilten "Satteltasche" mit einem zentralen Tragegurt grundsätzlich gut. Jedoch war die Ausführung zu schmal und wirkte etwas zerbrechlich, was mich enttäuschte. Die Farbe gefiel mir sehr gut, aber insgesamt konnte mich das Produkt nicht überzeugen. Schade.

Allgemeine Daten
gelb
Ausstattung
Tragegurt
mit Rollverschluss
2
Eigenschaften
Universal
Hauptfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram