Ortlieb Pedal-Mate (dark sand) Fahrradtasche
Ausstattungsmerkmale: Tragegriff - Tragegurt
Farbe: braun
Verschlussart: mit Magnetverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
114,97 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ORTLIEB F8224, ORTLIEB Pedal-Mate - Fahrradtasche dark sand
sofort lieferbar
114,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,97 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Pedal-Mate QL2.1 - Einzeltasche Grau Modell 2026
3-5 Werktage
114,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 119,98 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Pedal-Mate QL2.1
116,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,99 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Pedal-Mate Radtasche dark sand
2-3 Tage
124,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortlieb Pedal-Mate QL2.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Ortlieb Pedal-Mate (dark sand) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Pedal-Mate (dark sand)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
braun
Einsatzgebiete
City
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Tragegriff, Tragegurt
Verschlussart
mit Magnetverschluss
Eigenschaften
Befestigungssystem
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Innenaufteilung
Laptopfach
Material
Kunststoff, Nylon
Sicherheitsmerkmale
reflektierende Elemente
Beschichtung
Polyurethan-beschichtet
Materialeigenschaften
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
Volumen
16 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Gepäckträgertasche mit Steckverschluss im Vergleich 2026
Rahmentasche mit Reißverschluss – unsere Empfehlungen
Die wichtigsten Fakten zu Lenkertasche mit Reißverschluss
Lenkertasche grau im Test 2026
Unsere Top-Auswahl: Fahrradtaschen Kunststoff
Beliebte Modelle: Fahrradtaschen Nylon
Entscheidungshilfe: Gepäckträgertasche mit Reißverschluss
Gepäckträgertaschen Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen