Ortlieb Pedal-Mate QL2.1 (black) Fahrradtasche
- Die 16 Liter fassende Tasche bietet großzügigen Stauraum für Alltagsgegenstände und Einkäufe bei Stadtfahrten.
- Dank der wasserdichten Konstruktion aus PU-beschichtetem Nylon bleiben die Inhalte auch bei Regen trocken und geschützt.
- Das integrierte Laptopfach ermöglicht den sicheren Transport elektronischer Geräte für Pendler und Geschäftsreisende.
- Die Tasche verfügt über ein Quick-Lock 2.1 Befestigungssystem für einfache und sichere Montage am Gepäckträger.
- Praktische Tragemöglichkeiten durch den integrierten Griff und abnehmbaren Schultergurt erhöhen die Flexibilität unterwegs.
- Reflektierende Elemente und der Magnetverschluss verbessern die Sicherheit und den Komfort bei der täglichen Nutzung.
-
Günstigster Preis
ORTLIEB F8225, ORTLIEB Pedal-Mate - Fahrradtasche black
sofort lieferbar
114,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,97 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F8225-ORTLIEB, Ortlieb Pedal-Mate QL2.1 | Gepäcktasche | schwarz
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
115,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,00 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB - Pedal-Mate Single QL2.1 Black - Fahrradtasche , 16 l 1-2 Werktage 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
-
Ortlieb Pedal-Mate QL2.1 16L
siehe Shop
120,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ortlieb Pedal-Mate QL2.1 (black) - Ihr treuer Begleiter für die Stadt
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre urbanen Abenteuer. Diese Gepäckträgertasche vereint Funktionalität und Stil in einem robusten und wasserdichten Design. Mit einem Fassungsvermögen von 16 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials, sei es für den Weg zur Arbeit oder einen spontanen Stadtbummel. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Modell eine zeitlose Eleganz, die sich nahtlos in jedes Stadtbild einfügt.
Sicher und komfortabel durch den Großstadtdschungel
Die Fahrradtasche punktet mit durchdachten Sicherheitsfeatures für Ihre Stadtfahrten. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr, während der zuverlässige Magnetverschluss Ihre Habseligkeiten sicher verwahrt. Das Quick-Lock 2.1 Befestigungssystem ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Montage am Gepäckträger. Dank des integrierten Laptopfachs transportieren Sie Ihr mobiles Büro stets geschützt und griffbereit.
Ortlieb Pedal-Mate QL2.1 (black) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Pedal-Mate QL2.1 (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen