Brooks England Scape Pannier Large (mud green) Test Gepäckträgertasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 22 Litern, ideal für längere Touren.
- Sie besteht aus robustem Nylon und ist wasserdicht.
- Der Rollverschluss und der wasserdichte Reißverschluss bieten zusätzlichen Schutz.
- Das KLICKfix-Befestigungssystem ermöglicht eine einfache Montage.
- Mit einem Gewicht von nur 760 g ist sie leicht und dennoch stabil.
- Die reflektierenden Elemente sorgen für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
Brooks BPA01PLA0L401, Brooks Scape Pannier Large Gepäckträgertasche grün
2-4 Tage
95,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 100,98 €
→ zum Angebot
-
Brooks England BPA01PL-A0L401, Brooks England Scape Large | Gepäcktasche | oliv
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
97,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,65 €
→ zum Angebot
-
Brooks Scape Gepäckträgertasche Large Oliv 2022 Fahrradtasche
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
125,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,31 €
→ zum Angebot
-
BROOKS ENGLAND Fahrradtasche BROOKS Scape Pannier Large Mud Green - wasserdichte lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Brooks England Scape Pannier Large (mud green) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Tasche zeichnet sich durch eine dezente Optik, hochwertige Materialien und eine tolle Verarbeitung aus. Die Haken bieten einen großen Verstellbereich, müssen jedoch mit Werkzeug eingestellt werden. Die Tasche wird über Metallhaken verschlossen und kann nur seitlich abgespannt werden.“
„Die Brooks Scape Pannier besitzt zwar Ösen für die Befestigung eines Tragegurts, aber dieser ist gar nicht im Lieferumfang enthalten. Wer auch diesen sein Eigen nennen möchte, muss noch mal 20 Euro extra aus seiner Brieftasche zücken. Zugute halten muss man der Tasche aber, dass sie toll aussieht, kaum etwas auf die Waage bringt und unkompliziert in der Handhabung ist.“
Brooks England Scape Pannier Large (mud green) – Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Abenteuer
Die Brooks England Scape Pannier Large (mud green) ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und persönlichen Gegenstände. Die Tasche ist aus robustem Nylon gefertigt und verfügt über wasserdichte Eigenschaften, die Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken halten.
Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch
Diese Gepäckträgertasche ist mit einer Außentasche ausgestattet, die zusätzlichen Stauraum bietet. Der Rollverschluss und der wasserdichte Reißverschluss sorgen dafür, dass Ihre Sachen sicher und trocken verstaut sind. Das KLICKfix-Befestigungssystem ermöglicht eine einfache und schnelle Montage an Ihrem Fahrrad, sodass Sie sofort startklar sind.
✓ Bester Preis
Die Tasche weist deutliche Mängel auf. Schrauben zur Befestigung der Aufhängvorrichtung sind ungeschützt im Innenraum, was zu Beschädigungen führen kann. Die Bänder zum Verschließen sind zu lang und die Aufrollvorrichtung funktioniert nicht. Ich musste sie selbst kürzen.
Ohne die Änderungen hätte ich die Tasche zurückgeschickt. Nun suche ich nach Abdeckkappen für die Schrauben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen