VAUDE Carbo Guide Bag Aqua Rahmentasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rahmentasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Klettverschluss - mit Reißverschluss - mit wasserdichtem Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
19,91 €
Ø 23 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
19,91 €
Ø 23 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 19,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 14522 CarboGuide Bag Aqua Fahrradtaschen Black OneSize Amazon VAUDE 14522 CarboGuide Bag Aqua Fahrradtaschen Black OneSize Auf Lager 19,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• VAUDE CarboGuide Bag Aqua intersport VAUDE CarboGuide Bag Aqua Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Vaude 14522-010, Vaude Carbo Guide Bag Aqua 0,3l Oberrohrtasche-Schwarz-One... SportOkay Vaude 14522-010, Vaude Carbo Guide Bag Aqua 0,3l Oberrohrtasche-Schwarz-One... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.91 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 14522 CarboGuide Bag Aqua Fahrradtaschen Black OneSize ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
VAUDE 14522 CarboGuide Bag Aqua Fahrradtaschen Black OneSize Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
VAUDE CarboGuide Bag Aqua intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Vaude 14522-010, Vaude Carbo Guide Bag Aqua 0,3l Oberrohrtasche-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Vaude Bike 43154, Vaude Bike Carboguide Bag Aqua Handlebar Bag Schwarz 22 x 10 x 10 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Vaude CarboGuide Aqua wasserdichte Oberrohrtasche fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

VAUDE Carbo Guide Bag Aqua Test

5/5
★★★★★ tolle Rahmentasche für die wichtigen kleinen Dinge
homschi Oktober 2021

Auf der Suche nach einer kompakten Rahmentasche für das Oberrohr, um bei kurzen Ausflügen wichtige Dinge wie Smartphone, Schlüssel und Geldbeutel griffbereit zu haben, wurde ich fündig. Die Tasche kann einfach und sicher angebracht werden, ohne auf holprigem Gelände zu wackeln oder zu rutschen. Falls gewünscht, kann das Smartphone sogar sicher unter der Folie verstaut werden, um vor Regen und Staub geschützt navigieren zu können. Ein weiteres hochwertiges Produkt von VAUDE, das mich begeistert und täglich begleitet.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
VogtVogt April 2022

Diese Tasche von Vaude enttäuscht auf ganzer Linie. Das billige Plastik-Innenleben ist eine Katastrophe und die Seitenteile fühlen sich an wie Müll. Selbst das untere Teil ist schlecht geschnitten und verbiegt sich leicht.

Für den Preis hätte ich mehr erwartet. Normalerweise bin ich ein großer Fan von Vaude, aber diese Tasche entspricht nicht meinen Erwartungen. Sie geht definitiv zurück!.

3/5
★★★☆☆ So lala
Amazon Kunde Mai 2022

Für den Preis und von Vaude besseres erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Schwachstelle Reißverschluss
Mo November 2023

Leider schließt der Reißverschluss nach einem Jahr Nutzung nicht mehr richtig. Schade. Ich hätte insgesamt ohnehin eine bessere Qualität erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Rahmentasche
schwarz
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss, mit wasserdichtem Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
10 x 10 x 10 cm
150 g
Einheitsgröße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram