Basil Urban Dry Backpack (black) Gepäckträgertasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,29 €
Ø 78 €
75,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,29 €
Ø 78 €
75,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,03 €
ab 75,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Rucksack Urban Dry Backpack schwarz 27x16x45 cm 18l Fahrrad-Teile.Shop Basil Rucksack Urban Dry Backpack schwarz 27x16x45 cm 18l 3 - 5 Tage 75,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,19 € → zum Angebot
• Basil Urban Dry Fahrradrucksack - Wasserdicht (IPX3) - Reflektierende... Amazon Marketplace Basil Urban Dry Fahrradrucksack - Wasserdicht (IPX3) - Reflektierende... Auf Lager 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• Basil Fahrradtasche Basil Rucksack Urban Dry Backpack schwarz 27x16x45 cm 18l Otto Basil Fahrradtasche Basil Rucksack Urban Dry Backpack schwarz 27x16x45 cm 18l lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.29 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Basil Rucksack Urban Dry Backpack schwarz 27x16x45 cm 18l ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 75,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,19 € → zum Angebot
Basil Urban Dry Fahrradrucksack - Wasserdicht (IPX3) - Reflektierende Fahrradtasche - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Basil Fahrradtasche Basil Rucksack Urban Dry Backpack schwarz 27x16x45 cm 18l Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Basilikum Urban Trockenrucksack - Rucksack -Fahrradbeutel - Unisex - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 100,03 € Versand kostenfrei Gesamt 100,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:01 Uhr.

Basil Urban Dry Backpack (black) Test

4/5
★★★★☆ Praktischer Rucksack mit Fahrradhalterung
Fruchtzwerg Juli 2019

Nach intensiver Suche habe ich endlich den idealen Rucksack gefunden. Er eignet sich perfekt als normaler Rucksack und lässt sich mühelos am Fahrrad befestigen und wieder abnehmen, ohne Umbauten vornehmen zu müssen. Die Verarbeitung ist hervorragend, lediglich der etwas schwer zu öffnende wasserdichte Reißverschluss stört ein wenig.

2/5
★★☆☆☆ Sieht nur auf dem Bild schön aus
Mark B August 2021

Trotz der Wasserdichtigkeit und des günstigen Preises enttäuscht die Steife andauernd verformte Tasche mit schwergängigem Reißverschluss. Keine gute Wahl für diejenigen, die auf Qualität setzen.

2/5
★★☆☆☆ Toller Rucksack mit Schwächen
daniel1984m Januar 2021

Der Reißverschluss ist zu schwer zu öffnen, trotz des mitgelieferten Fetts. Außerdem beginnt der Regenschutz am Reißverschluss schnell zu fransen. Das Konzept als Rucksack und Satteltasche ist gut umgesetzt, aber die Qualität der Materialien sollte für den Preis überdacht werden. Ich verwende ihn als Rucksack für Motorradfahrten und als Gepäcktasche für Radtouren.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem schwergängiger Reisverschluss
Alpina September 2019

Der schwergängige Reißverschluss der Tasche macht sie unbrauchbar. Es erfordert beide Hände und viel Kraft, um ihn zu öffnen oder zu schließen. Leider gibt es leichtgängige wasserdichte Reißverschlüsse. Daher muss die Tasche zurückgegeben werden.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
Ausstattung
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Hauptfach, Innentasche
Kunstfaser
Polyester
wasserdicht
Maße & Gewicht
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram