Ortlieb Seat-Pack (M) black-matt Test Bikepacking
- Die Tasche hat ein Volumen von 11 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung bietet.
- Mit einem Gewicht von nur 325 g ist sie besonders leicht und belastet Ihr Fahrrad nicht zusätzlich.
- Dank der wasserdichten Eigenschaften bleibt der Inhalt auch bei Regen trocken.
- Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
Ortlieb F9912, Ortlieb Seat-Pack Satteltasche 11 L
Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage
119,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,50 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F9912, Satteltasche Ortlieb 11L schwarz 2023
sofort lieferbar
124,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 138,95 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F9912, Ortlieb Seat-Pack 11L Black Matt (F9912)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
125,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb - Tasche für die Sattelhalterung - Seat-Pack 11L Black Matt - schwarz
verfügbar
129,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,90 €
→ zum Angebot
Ortlieb Seat-Pack (M) black-matt Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Ortlieb SeatPack mit einem Fassungsvermögen von elf Litern bietet zahlreiche Möglichkeiten. Zusätzlich kann die Tasche mit Hilfe von zwei Riemen schnell und einfach abgespannt werden. Durch ein Luftventil lässt sich das Packmaß mühelos verringern.
Die Nähte sind verklebt und das Beste daran ist, dass der Seat Pack vollständig wasserdicht ist. Zur Befestigung der Tasche dienen drei Klettriemen, während die Gummierung den Sattelstütze vor Abrieb schützt. An der Oberseite befinden sich elastische Kordeln, die zusätzlichen Stauraum bieten.“
Ortlieb Seat-Pack (M) black-matt: Die perfekte Satteltasche für Ihr Bikepacking-Abenteuer
Die Ortlieb Seat-Pack (M) black-matt ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Satteltasche für ihre Bikepacking-Touren suchen. Mit einem Volumen von 11 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, während das wasserdichte Material Ihre Ausrüstung vor Nässe schützt. Egal, ob Sie mit dem Mountainbike oder Rennrad unterwegs sind, diese Tasche passt sich perfekt an Ihre Bedürfnisse an.
Robustes Material und durchdachtes Design
Die Satteltasche besteht aus hochwertigem Kunststoff und ist PVC-frei, was sie besonders langlebig und umweltfreundlich macht. Dank der wasserdichten Eigenschaften bleibt der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken. Die Abmessungen von 40 x 26 x 15 cm und das geringe Gewicht von nur 325 g machen die Tasche zu einem praktischen Begleiter auf jeder Tour.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Seat-Pack (M) black-matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen