Cube ACID Trunk City RILink 8+16 Fahrradtasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 24 Litern, ideal für Einkäufe und Ausflüge.
• Sie ist aus robustem Polyester und Kunstfaser gefertigt, was für Langlebigkeit sorgt.
• Das Cube Acid RILink Befestigungssystem ermöglicht eine einfache Montage.
• Praktische Regenhaube und Tragegurt für zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 78,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACID City 8+16 RLink boc24 ACID City 8+16 RLink 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Acid Fahrradtasche TRUNK CITY 8+16 RILink 24 L liquid-life Acid Fahrradtasche TRUNK CITY 8+16 RILink 24 L siehe Shop 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Acid 93184, Acid City Rilink 8+ 16l Carrier Bag Schwarz Black BikeInn Acid 93184, Acid City Rilink 8+ 16l Carrier Bag Schwarz Black lagernd 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
ACID City 8+16 RLink ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Acid Fahrradtasche TRUNK CITY 8+16 RILink 24 L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Acid 93184, Acid City Rilink 8+ 16l Carrier Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Cube 93184, Cube Acid Gepäckträgertasche CITY 8+16 RiLink black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 84,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Cube ACID Gep?cktr?gertasche CITY 8+16 fafit24 Angebotsinfo 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
CUBE 93184, CUBE ACID Gepäckträgertasche CITY 8+16 RILink black (93184) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Acid 93184, Acid Trunk City 8+16 Rilink Fahrrad Gepäckträgertasche schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
ACID Gepäckträgertasche CITY 8+16 RILink - black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
ACID 93184, ACID Gepäckträgertasche CITY 8+16 RILink - black 2026 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht Cube ACID Trunk City RILink 8+16

Cube ACID Trunk City RILink 8+16: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Bedürfnisse

Die Cube ACID Trunk City RILink 8+16 ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Einkäufe oder längere Radtouren. Die Tasche ist in einem eleganten Schwarz gehalten und passt somit zu jedem Fahrrad.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Fahrradtasche überzeugt durch ihre durchdachten Ausstattungsmerkmale. Sie verfügt über eine Regenhaube, die Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken hält. Der praktische Tragegurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem zu transportieren, wenn Sie Ihr Fahrrad abstellen. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre Gegenstände sicher verstaut sind.

Cube ACID Trunk City RILink 8+16 Test

5/5
★★★★★ Sehr viel Platz und sehr qualitativ
Markus S Mai 2025

Top Reisetasche: sehr viel Stauraum für unterwegs, robuste Seitentaschen und hochwertige Verarbeitung. Glatte Reißverschlüsse, ausgesprochen funktional — erfüllt alle Erwartungen. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super praktisch
Sarah Juli 2022

Der hohe Preis hat mich erst abgeschreckt, aber die Qualität hat mich überzeugt. Die Tasche ist einfach zu handhaben und wirkt sehr edel. Ich finde sie äußerst praktisch. Wenn man nur das Nötigste dabei hat, reicht das Hauptfach aus.

Für größere Einkäufe oder den Transport von Gegenständen kann man einfach eine oder beide Seitentaschen nutzen. Einfach genial!.

5/5
★★★★★ gute Tasche
Swen L Juni 2025

ich müsste leider die tasche zurück senden, da ich meine Beine nicht mehr übers Rad bekomme, wenn die Tasche oben drauf ist, ansonsten fand ich sie sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrrad Helfer
Sabine B März 2025

Besser als erwartet! Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Cube ACID
Ausstattung
Regenhaube, Tragegurt
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Cube Acid RILink
Kunstfaser, Polyester
Maße & Gewicht
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram