VAUDE ReCycle Commute Single Fahrradtasche schwarz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Tragegurt Farbe: schwarz Verschlussart: mit Deckelverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
75,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
75,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,25 €
ab 79,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude ReCycle Commute 20 Single Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude ReCycle Commute 20 Single Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Recycle Commute Single, 20 Liter, wasserdicht Amazon VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Recycle Commute Single, 20 Liter, wasserdicht Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• VAUDE 160710100, VAUDE ReCycle Commute Single Fahrradtasche 20 Liter schwarz bike-components VAUDE 160710100, VAUDE ReCycle Commute Single Fahrradtasche 20 Liter schwarz 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche ReCycle, Polyamid Otto VAUDE Fahrradtasche ReCycle, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Vaude ReCycle Commute 20 Single Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Recycle Commute Single, 20 Liter, wasserdicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Recycle Commute Single, 20 Liter, wasserdicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
VAUDE 160710100, VAUDE ReCycle Commute Single Fahrradtasche 20 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Vaude 16071-010, Vaude ReCycle Commute Single | Gepäcktasche | grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Vaude 16071-010, Vaude ReCycle Commute Single (20 l, Gepäckträgertasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 95,27 € Versand kostenfrei Gesamt 95,27 € → zum Angebot
Vaude Bike 160710100, Vaude Bike Recycle Commute Single 20l Pannier Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Vaude ReCycle Fahrradtasche 34 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
Vaude 160710100, Vaude - ReCycle Commute Single - Gepäckträgertasche Gr 20 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Vaude Recycle Commute Single Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Vaude Fahrradtasche ReCycle Commute Single - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € 110,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Vaude - ReCycle Commute Single Black - Fahrradtasche , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE ReCycle Commute Single Fahrradtasche schwarz Test

5/5
★★★★★ Vadue
PannoPanno Januar 2025

Sehr gute Alternative zu den Vaude Aqua Back-Taschen: kompakter und ebenso preiswert wie das größere Modell. Bietet ausreichend Platz für Pendler und Freizeit – ideal für den täglichen Weg zur Arbeit. Klare Kaufempfehlung für eine günstige, funktionale Alltagstasche.

5/5
★★★★★ Stabil, Robust und Praktisch
Nefas Oktober 2024

Meine tägliche Arbeitstasche bietet viel Stauraum und durch die cleveren Fächer eine übersichtliche Organisation; das robuste Material hat bisher jedes Wetter problemlos ausgehalten.

5/5
★★★★★ seit april 2022 im täglichen Einsatz....
Ralf S Dezember 2023

Ich besitze kein Auto und nutze die Fahrradtasche täglich fürs Pendeln, Einkaufen und in der Freizeit. Sie trotzt Wind, Regen, Schnee und Sonnenschein, sieht top aus und ist äußerst funktionell. Nach fast zwei Jahren intensiver Nutzung wirkt sie wie neu – robust, langlebig und absolut empfehlenswert. Ich kaufe mir noch eine zweite.

5/5
★★★★★ Montagsproduktion? ;-)
Jens N Mai 2023

Die VAUDE Commute Fahrradtasche bietet mit mehreren Staufächern, einem gepolsterten Laptop/Tablet-Bereich und einem stabilen Boden eine praktische Lösung für unterwegs. Trotz anfänglicher Enttäuschung über unterschiedliche Innenfächer, war der Kundenservice mit schneller Ersatzlieferung durch den freundlichen Lucas überzeugend. Ideal für diejenigen, die viel Kleinkram in ihrer Arbeitstasche verstauen möchten. Schnelle Lieferung und guter Service machen den Kauf lohnenswert.

3/5
★★★☆☆ Tasche ganz gut, Befestigung nicht
JoeDiMaggio August 2023

Die Tasche hat praktische Fächer, aber die Befestigung am Gepäckträger ist umständlich und wenig zuverlässig. Trotz ansprechender Optik fehlt es an Funktionalität, da das Fach im "Deckel" Probleme bereitet und die Tasche schwer anzubringen ist. Insgesamt enttäuschend für den Vaude-Fan.

3/5
★★★☆☆ Wasserdicht verschweißt - aber...
JensJens August 2023

Die Tasche entspricht optisch der Bildgalerie und wirkt hochwertig verarbeitet. Leider hält sie starkem Regen nicht stand, da die Seitenwangen bei wenig Verpackung nach innen kollabieren. Dadurch kann Wasser eindringen.

Ein seitlicher Magnetstreifen oder eine Verlängerung des Tascheneingangs wären hier sinnvoll gewesen. Daher ziehe ich als Allwetterradler 2 Sterne ab. Ich überlege noch, ob ich die Tasche zurückgebe und ein besser abgedichtetes Modell wähle. Bei schönem Wetter ist die Tasche jedoch empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Alltägliches Fahren, City
Ausstattung
Tragegurt
mit Deckelverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Hauptfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
recyceltes Polyamid, recyceltes Polyester
wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
42% Polyester, 58% Polyamid
Maße & Gewicht
38 x 34 x 19 cm
915 g
20 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram