M-Wave Suburban 5L grau Fahrradtasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Handytasche - gepolsterter Boden Farbe: grau Verschlussart: mit Klettverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,85 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,85 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,13 €
ab 10,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M-Wave Oberrohrtasche Suburban Top grau 18,5 x 9,5 x 8,5cm Fahrrad-Teile.Shop M-Wave Oberrohrtasche Suburban Top grau 18,5 x 9,5 x 8,5cm 3 - 5 Tage 10,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
• M-Wave Fahrrad Oberrohrtasche wasserdicht, Touchscreen-kompatibel, für große Amazon M-Wave Fahrrad Oberrohrtasche wasserdicht, Touchscreen-kompatibel, für große Auf Lager 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
• M-Wave Fahrradtasche M-Wave Oberrohrtasche Suburban Top grau 18,5 x 9,5 x 8,5cm Otto M-Wave Fahrradtasche M-Wave Oberrohrtasche Suburban Top grau 18,5 x 9,5 x 8,5cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.85 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
M-Wave Oberrohrtasche Suburban Top grau 18,5 x 9,5 x 8,5cm ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 10,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
M-Wave 122883, M-Wave Suburban (Rahmentasche) (122883) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 11,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
M-Wave 122883, M-Wave Suburban Top Oberrohrtasche Fahrrad Tasche Fahrradtasche Pentagon Sports Pentagon Sports Angebotsinfo sofort lieferbar, innerhalb von 2-4... 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
M-Wave Fahrrad Oberrohrtasche wasserdicht, Touchscreen-kompatibel, für große Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
M-Wave Fahrrad Oberrohrtasche wasserdicht, Touchscreen-kompatibel, für große Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
M-Wave Fahrradtasche M-Wave Oberrohrtasche Suburban Top grau 18,5 x 9,5 x 8,5cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
M-Wave Oberrohrtasche Suburban Top grau, ca. 18,5 x 9,5 x 8,5cm, grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,13 € Versand kostenfrei Gesamt 21,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

M-Wave Suburban 5L grau Test

5/5
★★★★★ Die hängt nicht an jedem 3. Rad!
Caro L November 2019

Es dauerte einige Zeit, bis ich mich an die anfängliche Steifheit des Materials gewöhnt hatte. Doch es wurde schnell handlicher und erwies sich als absolut wasserdicht. Im Vergleich zu den meisten Taschen, die mir während Radtouren begegnet sind, wirkt diese Tasche sehr schick.

Sie bietet viel Stauraum, ohne dabei sperrig zu wirken. Bei diesem Preis kann ich sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Schmidt!!! Juli 2020

Seit fast einem Jahr begleitet mich diese Fahrradtasche, meine Frau hat sie seit zwei Monaten. Als passionierte Radreisende sind wir regelmäßig mehrere Wochen lang in Europa unterwegs. Die Tasche hält wirklich, was sie verspricht - sie ist 100% wasserdicht.

Sie lässt sich leicht mit einem Klick am Lenker befestigen und bleibt auch auf holprigen Strecken stabil. Für Ausflüge in die Stadt ist sie ebenfalls ideal und kann als stilvolle Umhängetasche getragen werden. Die kleinen Taschen an den Seiten sind für mich persönlich nicht sehr praktisch, aber das ist kein Problem.

Das Kartenfach oben ist zwar etwas klein und beschlägt bei Regen, für uns jedoch kein Problem, da wir ohnehin nicht nach Karte navigieren. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden nach langen Fahrten im Regen und heißen Tagen endlich eine bessere Alternative zum Rucksack gefunden zu haben.

3/5
★★★☆☆ Keine Beschreibung
Werner R Juni 2020

Obwohl die Tasche von guter Qualität war, konnten wir nicht herausfinden, wie man sie schließen konnte. Leider musste ich sie zurücksenden. Eine detailliertere Beschreibung hätte geholfen.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie erwartet
Finnegan August 2019

Die Tasche wirkt hart und unpraktisch: die Befestigung ist fummelig, das Auf- und Zumachen umständlich, und der Innenraum bietet kaum Platz. Zwar ist die Verarbeitung tadellos, doch insgesamt war das Modell für mich ein Reinfall — eher etwas für jemanden mit anderem Geschmack.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau
Ausstattung
Handytasche, gepolsterter Boden
mit Klettverschluss
1
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht
Maße & Gewicht
18,5 x 9,5 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram