Deuter Energy Bag 0.5 (black) Rahmentasche

★★★★★ (42 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff während der Fahrt
• Wasserabweisende Materialien schützen Inhalt bei Regen und Spritzwasser
• Universelles Befestigungssystem passt an verschiedene Rahmengeometrien
• Recycelte Kunststoffe reduzieren ökologischen Fußabdruck
• Fair Wear Foundation Siegel bestätigt sozialverträgliche Produktion
• Polyamid-Konstruktion bietet robuste Haltbarkeit im Alltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,25 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,25 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Energy Bag 0.5 BLACK Atleti DEUTER Energy Bag 0.5 BLACK 2-3 Werktage 14,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• deuter Energy Bag 0.5 Rahmentasche Amazon deuter Energy Bag 0.5 Rahmentasche Auf Lager 14,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• Deuter Energy 0.5 Fahrradtasche Bergzeit Deuter Energy 0.5 Fahrradtasche Lieferzeit 2-4 Tage 15,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Energy Bag 0.5 3290522 Otto deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Energy Bag 0.5 3290522 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Energy Bag 0.5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.25 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Energy Bag 0.5 BLACK ✓ Bester Preis Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
deuter Energy Bag 0.5 Rahmentasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
deuter Energy Bag 0.5 Rahmentasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Deuter Energy 0.5 Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Deuter Energy Bag 0.5 Oberrohrtasche 0,5 Liter Schwarz - Leichte Fahrradtasche für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Deuter Energy Bag 0.5 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
DEUTER Fahrradtasche Energy Bag 0.5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
deuter Rahmentasche "ENERGY BAG 0.5 L" für den Einsatz beim Radsport, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Energy Bag 0.5 3290522 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Deuter Energy Bag 0.5 Rahmentasche, schwarz 4046051130163 sport2000 Angebotsinfo 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Deuter Energy Bag 0.5 (black)

Deuter Energy Bag 0.5 (black) – kompakte Rahmentasche für geschützten Zugriff

Der Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf Proviant, Werkzeug oder Schlüssel, ohne dass das Rad abgestellt werden muss. Diese Rahmentasche kombiniert wasserabweisende Materialeigenschaften mit unkomplizierter Handhabung für den Alltag. Das universelle Befestigungssystem passt sich unterschiedlichen Rahmengeometrien an und sorgt für sicheren Halt auch auf unebenen Strecken. Die kompakte Bauweise nutzt den Raum zwischen Ober- und Unterrohr effizient, ohne die Beinfreiheit beim Treten einzuschränken.

Wasserabweisende Materialien schützen den Inhalt bei Fahrten im Regen

Die Kombination aus Kunststoff und Polyamid bietet robuste Widerstandsfähigkeit gegen Spritzwasser und leichten Regen. Wasserabweisende Eigenschaften halten Feuchtigkeit von außen ab, sodass Energieriegel, Multitool oder Smartphone bei typischen City-Fahrten geschützt bleiben. Das Material trocknet schnell und erfordert keine besondere Pflege nach Fahrten durch Pfützen oder bei Nieselregen. Für längere Ausfahrten bei Starkregen empfiehlt sich zusätzlicher Schutz durch wasserdichte Verpackung wichtiger Gegenstände im Inneren.

Deuter Energy Bag 0.5 (black) Test

5/5
★★★★★ Tolles kleines Täschchen
Faedu Oktober 2023

Ich habe das praktische Fahrradtäschchen von Deuter gekauft, um Schlüssel, Energieriegel und sogar Kleingeld sicher zu verstauen. Die Tasche passt sich dank der Schlaufen mühelos unterschiedlichen Rahmendicken an und ist perfekt für windige Tage geeignet. Die hochwertige Qualität mit sauberen Nähten und top Reißverschlüssen überzeugt.

Selbst Nieselregen hält sie ab – bei starkem Regen habe ich sie noch nicht getestet. ;) Für den Preis definitiv eine Empfehlung wert! Ein durchdachtes Design, das alle wichtigen Dinge sicher verstaut und den Fahrradausflug noch angenehmer macht. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Günstig aber etwas klein
Testkäufer ð Juli 2023

Die kleine Oberrohrtasche bietet Platz für eine Powerbank und Kabel, die sich nicht in Flaschenhaltern oder Hundeleckerlibeuteln am Lenker befinden soll. Die Powerbank passt gut in das Hauptfach, solange sie die Abmessungen 135*70*15mm nicht überschreitet. Der abgewinkelte Stecker des Kabels passt gut, aber bei einem geraden Stecker muss der Reißverschluss offen bleiben. Die Tasche enthält wenig Verpackungsmaterial und hat stabile Seiten aus flexiblem Plastik.

Der Reißverschluss lässt sich schließen, während das Kabel angeschlossen ist. Es gibt ein flaches Fach für Schlüssel oder Geld und die Gurte passen an fast jedes Fahrrad. Das Material ist robust und wetterfest. Insgesamt eine gute Tasche zum angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet aber klein
Barbara A Juli 2023

Die Optik der Tasche ist ansprechend, allerdings ist sie deutlich kleiner als erwartet und die Klettverschlüsse passen nicht für mein E-Mountainbike. Letztendlich habe ich sie meinem Mann für sein Rennrad gegeben, wo sie für Schlüssel und Werkzeug ausreichend Platz bietet.

5/5
★★★★★ Kleine Tasche für das Nötigste
Matthias Mai 2023

Auf der Suche nach einer kompakten Tasche für mein Rode Backroad Gravel-Bike, stieß ich auf den Deuter Energy Bag - und meine Suche hatte endlich ein Ende! Bisher waren die Rahmentaschen entweder zu lang oder behinderten den Zugang zu den Trinkflaschen. Doch mit diesem Bag ist das Problem gelöst. Ich nutze mein iPhone mit der Komoot-App beim Radfahren, aber der Akku hielt nur wenige Stunden durch.

Der Energy Bag bietet Platz für eine Power-Bank, Kabel, Schlüssel, Papiere und sogar etwas Bargeld. So habe ich alles Notwendige dabei und kann meine Tour sorgenfrei genießen. Der unschlagbare Preis macht das Ganze noch attraktiver.

Für alle, die nur das Nötigste mitnehmen wollen, ist der Deuter Energy Bag die perfekte Lösung. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich eine neue Heimat für meine Dampfe
André H März 2023

Die schmale und niedliche Tasche bietet Platz für eine E-Zigarre und eine Garagentorfernbedienung. Mit gepolstertem Boden und praktischem Klettverschluss am Klettverschluss für sicheren Halt. Einfaches Greifen und Drücken durch weiches Außenmaterial.

Einige Verbesserungsvorschläge sind längere Klettbänder für den Vorbau und eine bessere Erreichbarkeit des Reißverschlusses. Die Tasche ist klein und passt zwischen Sattel und Lenker, ohne zu stören. Perfekt für kleine Gegenstände wie Taschentücher. Einige Bedenken bezüglich der Wasserdichtigkeit, aber insgesamt ein praktisches Accessoire für unterwegs.

5/5
★★★★★ Idealer Begleiter für längere Fahrradtouren
JayJay Januar 2023

Diese Tasche bietet genug Platz für eine 10000mAh Powerbank, 3x 18650er Akkus und ein USB Ladekabel. Perfekt für ausgedehnte Fahrradtouren, um das Smartphone als Navigationsgerät zu nutzen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
schwarz
Rahmentasche
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunststoff, Polyamid
wasserabweisend
enthält recycelte Kunststoffe
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
70 g
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram