Basil Tour XL Doppeltasche (35l) Fahrradtasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Verschlussart: mit Schnallenverschluss Volumen: 35 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,99 €
Ø 44 €
41,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,99 €
Ø 44 €
41,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Tour XL Doppeltasche boc24 Basil Tour XL Doppeltasche 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Basil Tour Fahrrad-Doppeltasche – XL – geeignet für City, E-Bike – 35... Amazon Marketplace Basil Tour Fahrrad-Doppeltasche – XL – geeignet für City, E-Bike – 35... 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Basil Fahrradtasche Otto Basil Fahrradtasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Basil Tour XL Doppeltasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Basil Doppelpacktasche Doppeltasche Tour XL schwarz 35x15x43 cm 35l - Dreifachtasche Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 45,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Doppelpacktasche Basil Tour XL schwarz, 35x14x35cm, 35 ltr nubuk-bikes Angebotsinfo 3 47,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
Basil Tour Fahrrad-Doppeltasche – XL – geeignet für City, E-Bike – 35 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Basil Fahrradtasche Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Basil Tour XL Doppeltasche (35l) Test

5/5
★★★★★ Eine Supertasche zu einem fairen Preis
Helmut Juni 2024

Endlich die passende Fahrradtasche für meinen Gepäckträger gefunden: Die kofferartige, formstabile Bauweise mit festen Versteifungen sorgt dafür, dass sie auch befüllt sicher steht. Mit rund 14 l Volumen ist sie ideal für Einkauf und kurze Touren. Die Aufhängung ist leicht zu montieren und bleibt zuverlässig fixiert. Material und Verarbeitung wirken hochwertig, zudem gefällt das Design.

Besonders hervorzuheben ist der exzellente Bazil-Service (Holland): Auf meine Anfrage wegen dünnerer Ersatzhaken erhielt ich binnen zehn Minuten die Zusage, die Haken kostenlos zu schicken – vorbildliche Kundenfreundlichkeit. Fazit: Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und deutlich mehr Platz!
S20H21 Mai 2022

Meine alte Doppelfahrradtasche von Abus war mit 26 Litern Kapazität eigentlich immer etwas zu klein und nach 6 Jahren Gebrauch auch deutlich abgenutzt. Die neue Doppeltasche bietet nicht nur mehr Platz, sondern wirkt auch robuster als ihr Vorgänger. Zur tatsächlichen Haltbarkeit und Wasserdichtigkeit kann ich bislang noch keine Aussage treffen.

1/5
★☆☆☆☆ Krasser Qualitätsverlust
Michael V Oktober 2025

Ich besaß früher die Vorgängermodelle und war sehr zufrieden. Dieses Modell enttäuscht: der Verschluss wirkt billig aus dünnem Plastik und ein Zähnchen brach schnell; der Öffnungsmechanismus ist nicht intuitiv. Noch schlimmer: nach etwa einem Jahr löste sich die Oberfläche an den Falzen, die Taschen wurden nicht mehr wasserabweisend. Schade für eine Traditionsmarke — Qualitäts- und Haltbarkeitsprobleme.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Harry O November 2025

Die Tasche ist Super stabilDurch die Abrundung der Tasche hat man viel Bewegungsfreiheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
mit Schnallenverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunstfaser, Polyester
Maße & Gewicht
35 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram