VAUDE Tool Stick (M) Satteltasche
-
Günstigster Preis
VAUDE Tool Stick M Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
-
Vaude Tool Stick M Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
16,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 21,98 €
→ zum Angebot
-
Vaude 117190100, Vaude - Tool Stick M - Fahrradtasche Gr 850 ml grau
2 - 4 Werktage
20,85 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 24,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Tool Stick (M) Test
Ich habe seit Jahren die VAUDE 721887 Satteltaschen Tool L verwendet und war immer zufrieden. Doch sie passte nicht mehr zu meiner neuen Gepäckträgertasche. Also brauchte ich eine Tasche zum Anbringen am Gepäckträger. Diese Tasche ist perfekt dafür.
Dank der Schlaufen und flexiblen Befestigung konnte ich sie problemlos anbringen. In dieser Tasche bewahre ich immer meinen VAUDE Valdipino Poncho und einen faltbaren Rucksack auf. Mit dieser Kombination bin ich für alles bereit.
Perfekte Satteltasche für 24" Mountainbikes. Schafft Platz für Handy und Geld ohne zu stören. Dank sicherer Befestigung geht nichts verloren. Ideal für engen Full-Suspension Räder.
Die VAUDE Satteltasche ist perfekt für deine täglichen Mountainbike-Abenteuer! Mit genug Platz für Werkzeug, Snacks und sogar dein Smartphone S10e. Sie ist wetterfest und hält alles trocken, auch bei Regen. Hervorragende Qualität und absolut empfehlenswert!.
Die Tasche ist kleiner als erwartet, passte nicht für mein 5" Moto G5. Perfekt für Taschentücher, Geld und Schlüssel. Einfache Montage, sicherer Halt. Kaufempfehlung!.
Diese hochwertige, gut verarbeitete Tasche lässt sich mühelos am Sattel befestigen und bietet sogar zusätzlichen Stauraum durch einen zweiten Reißverschluss. Leider ist sie etwas zu klein für Portemonnaie, Smartphone und Schlüssel. Wenn wenig Platz benötigt wird, ist sie dennoch eine gute Wahl. Ideal für alle, die nur das Nötigste mitnehmen möchten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen