Ortlieb Saddle-Bag Two (4,1L) black matt Satteltasche
Produkttyp: Satteltasche
Farbe: schwarz
Verschlussart: mit Steckverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
39,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortlieb F9424, Satteltasche Ortlieb 4,1L schwarz 2023
sofort lieferbar
39,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 53,95 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB F9424, ORTLIEB Saddle-Bag 4,1 L - Satteltasche black matt
sofort lieferbar
43,78 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 48,69 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Saddle-Bag Satteltasche 4,1L Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
44,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 49,98 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Saddle-Bag Two 4.1 L black matt
2-3 Tage
45,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Ortlieb Saddle-Bag Two (4,1L) black matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Saddle-Bag Two (4,1L) black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Satteltasche
Serie
Ortlieb Saddle-Bag
Ausstattung
Verschlussart
mit Steckverschluss
Eigenschaften
Befestigungssystem
Universal
Material
Kunststoff, Nylon
Sicherheitsmerkmale
reflektierende Elemente
Beschichtung
Polyurethan-beschichtet
Materialeigenschaften
PVC-frei
Maße & Gewicht
Volumen
4,1 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradtaschen Nylon auf einen Blick
Gepäckträgertasche grün kompakt erklärt
Die wichtigsten Fakten zu Gepäckträgertasche mit Reißverschluss
Die besten Tipps zu Gepäckträgertasche schwarz
Was macht Rahmentasche mit Reißverschluss aus?
Satteltasche schwarz erklärt in 2 Minuten
Was du über Satteltasche mit Reißverschluss wissen solltest
Klick dich rein: Fahrradtaschen schwarz erklärt
Beliebte Themen