Ortlieb Vario Urban (20L) QL2.2 pepper Fahrradtasche

• Quick-Lock 2.2 Befestigung für werkzeuglose Montage am Gepäckträger
• Wasserdichter Rollverschluss mit PU-Beschichtung schützt vor Regen
• Rucksackfunktion mit Brust- und Hüftgurt für komfortables Tragen
• Separates Laptopfach mit gepolstertem Schutz im Inneren
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit im Straßenverkehr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,90 €
Ø 164 €
163,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,90 €
Ø 164 €
163,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 163,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F7756, Ortlieb Vario Urban QL 2.2 Rucksack und Radtasche Pepper 20L Action Sports Ortlieb F7756, Ortlieb Vario Urban QL 2.2 Rucksack und Radtasche Pepper 20L Lieferbar 163,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• Ortlieb FS0045827, Ortlieb Vario Urban QL2.2 Rucksack/Packtasche 20 L pepper Fitstore24 Ortlieb FS0045827, Ortlieb Vario Urban QL2.2 Rucksack/Packtasche 20 L pepper lagernd, 3-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Ortlieb F7756, Ortlieb Vario Urban Fahrradtasche Rucksackfunktion QL2.2 Motorrad & Outdoorfieber Ortlieb F7756, Ortlieb Vario Urban Fahrradtasche Rucksackfunktion QL2.2 am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
• Ortlieb F7756-ORTLIEB, Ortlieb Vario Urban QL2.2 | Gepäcktasche | grau Wardow Ortlieb F7756-ORTLIEB, Ortlieb Vario Urban QL2.2 | Gepäcktasche | grau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.9 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb F7756, Ortlieb Vario Urban QL 2.2 Rucksack und Radtasche Pepper 20L ✓ Bester Preis Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 163,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Ortlieb FS0045827, Ortlieb Vario Urban QL2.2 Rucksack/Packtasche 20 L pepper Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ortlieb F7756-ORTLIEB, Ortlieb Vario Urban QL2.2 | Gepäcktasche | grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Ortlieb F7756, Ortlieb Vario Urban Fahrradtasche Rucksackfunktion QL2.2 Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
ORTLIEB - Vario Urban 20 QL2.2 Pepper - Tasche , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
Ortlieb Vario Urban Rucksack/Packtasche QL2.2 - Einzeltasche Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 174,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,98 € → zum Angebot
Ortlieb F7756, Ortlieb Vario Urban QL2.2 20L Fahrradrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Ortlieb Vario Urban 20L QL2.2 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Ortlieb - Wandelbare Tasche für das Hinterrad - Vario Urban QL2.2 20L Pepper - Grau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Ortlieb Vario Urban QL2.2 20 L pepper DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F7756, ORTLIEB Vario Urban 20L QL2.2 - Rucksack und Radtasche pepper outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 184,98 € Versand kostenfrei Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Ortlieb F7756, Ortlieb - Vario Urban 20 - Gepäckträgertasche Gr 20 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Vario Urban (20L) QL2.2 pepper

Ortlieb Vario Urban (20L) QL2.2 pepper – Wasserdichte Gepäckträgertasche mit Rucksackfunktion

Das Ortlieb Quick-Lock 2.2 Befestigungssystem macht diese Gepäckträgertasche zur praktischen Lösung für verschiedene Fahrsituationen. Mit wenigen Handgriffen lässt sich die Tasche am Gepäckträger fixieren und bei Bedarf wieder abnehmen. Die wasserdichte Konstruktion mit Rollverschluss hält Laptop und Arbeitsutensilien bei jedem Wetter zuverlässig trocken. Dank integriertem Brust- und Hüftgurt verwandelt sich die Tasche nach der Fahrt in einen komfortablen Rucksack. Das 20-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für den täglichen Bedarf im Pendlerverkehr.

Rollverschluss garantiert zuverlässigen Wetterschutz

Die Polyurethan-Beschichtung auf dem Kunstfasergewebe sorgt für absolut wasserdichte Materialeigenschaften. Der Rollverschluss dichtet die Öffnung durch mehrfaches Einrollen und Verschließen vollständig ab. Diese Konstruktion schützt den Inhalt selbst bei längeren Fahrten durch Starkregen. Die PVC-freie Fertigung entspricht modernen Umweltstandards ohne Kompromisse bei der Dichtigkeit. Wer schnellen Zugriff auf einzelne Gegenstände benötigt, findet in den praktischen Seitentaschen zusätzlichen Stauraum. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei Dämmerung und Dunkelheit.

Ortlieb Vario Urban (20L) QL2.2 pepper Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Vario Urban (20L) QL2.2 pepper? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, Rucksack-Funktion, gepolsterter Rücken
Seitentaschen
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.2
Laptopfach
Kunstfaser
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
20 Liter
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram