SKS Urban 1,25l Handlebar Bag black Fahrradtasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Tragegurt - mit reflektierenden Elementen Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
30,05 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
30,05 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,50 €
ab 30,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS URBAN STEM BAG: Multifunktionale - Tasche - Fahrradtasche Fahrrad-Teile.Shop SKS URBAN STEM BAG: Multifunktionale - Tasche - Fahrradtasche 3 - 5 Tage 30,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• SKS Fahrradtasche 4002556116460 Flowbag Urban stembag Fahrradtasche Schwarz Otto SKS Fahrradtasche 4002556116460 Flowbag Urban stembag Fahrradtasche Schwarz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 38,01 € Versand kostenfrei Gesamt 38,01 € → zum Angebot
• SKS GERMANY URBAN STEM Bag multifunktionale Fahrradtasche, Schwarz Amazon SKS GERMANY URBAN STEM Bag multifunktionale Fahrradtasche, Schwarz Auf Lager 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.05 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SKS URBAN STEM BAG: Multifunktionale - Tasche - Fahrradtasche ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 30,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
SKS Urban Stembag boc24 Angebotsinfo Verfügbar 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
SKS Fahrradtasche 4002556116460 Flowbag Urban stembag Fahrradtasche Schwarz Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 38,01 € Versand kostenfrei Gesamt 38,01 € → zum Angebot
SKS GERMANY URBAN STEM Bag multifunktionale Fahrradtasche, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
SKS GERMANY URBAN STEM Bag multifunktionale Fahrradtasche, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
SKS Lenkertasche Urban Stem Bag | 1,25 Liter r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 39,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:23 Uhr.

SKS Urban 1,25l Handlebar Bag black Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut!
PhilippPhilipp September 2025

Ich bin sehr zufrieden mit der Tasche; ich verwende sie als Gabeltasche am Fahrrad. Andere Modelle waren mir zu voluminös, und da ich bereits SKS-Anbauteile nutze, wollte ich bei der Marke bleiben. Obwohl die Tasche nicht ausdrücklich als Gabeltasche konzipiert ist, funktioniert sie ausgezeichnet: die originalen Gurte entfernt und mit drei stabilen Kabelbindern fixiert — sitzt bombenfest. Habe gleich eine zweite bestellt. Dezentes Design, robuste Befestigung, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ SKS URBAN STEM Bag – Der praktische Allrounder für Kleinigkeiten.
LachsMax August 2025

Die SKS URBAN STEM Bag ist eine kompakte, robuste Fahrradtasche, ideal für Pendler und Kurzstrecken. Mit elastischem Gummizug für Schnellzugriff, flexiblen Befestigungsoptionen (Klettstraps oder Schrauben) am Lenker, Ober-/Unterrohr oder Sattel sowie zwei Mesh-Seitentaschen bietet sie praktischen Stauraum für Handy, Schlüssel und Energieriegel. Hochwertiges, wasserabweisendes Polyester und reflektierende Elemente schützen Inhalt und erhöhen Sichtbarkeit. Abnehmbarer Schultergurt macht sie auch abseits des Bikes nutzbar.

Kritikpunkte: begrenztes Volumen und rund 40 € Preis. Fazit: Wer eine vielseitige, langlebige und schnell zugängliche Fahrradtasche sucht, findet in der SKS URBAN STEM Bag eine lohnende, wenn auch kleine Investition.

5/5
★★★★★ Vielseitig einsetzbare Zusatztasche
Marienthaler Juli 2025

Ich war bereits von einem anderen Produkt dieses Herstellers begeistert, daher war ich auch hier von der erstklassigen Qualität nicht überrascht. Das strapazierfähige Material und die sorgfältige Verarbeitung der Tasche garantieren einen sicheren Transport des Inhalts während der Fahrt. Besonders hervorzuheben ist die Vielseitigkeit der Tasche: Sie passt genau dorthin, wo zusätzlicher Stauraum benötigt wird – jeder weiß, dass bei Reisen mit Gepäck oft noch Platz vorhanden ist.

Die Tasche kann problemlos am Lenker, Rahmen oder an freien Stellen des Gepäckträgers befestigt werden. Als praktische "Bonustasche" lässt sie sich schnell abnehmen und bequem mitnehmen, was sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für Radfahrer macht.

5/5
★★★★★ Ideale Tasche für den Lenker - nicht nur in der Stadt
Sarah-June J Juli 2025

SKS war mir bis jetzt unbekannt, doch das hat sich mit der SKS GERMANY URBAN STEM Lenkertasche, die ich testen durfte, geändert. Das deutsche Unternehmen fertigt seit über 100 Jahren lokal. Obwohl ich bisher nur dieses eine Produkt beurteilen kann, zeigt es, dass europäische Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend harmonieren.

Die Tasche ist durchdacht gestaltet, bietet ausgezeichnete Befestigungsmöglichkeiten und kommt mit einem praktischen Tragegurt. Sie ersetzt zwar nicht die Handtasche fürs Büro, ist jedoch ideal als kompakte City-Bag für Aktivitäten wie Kneipe, Kino oder Freibad. Handy, Schlüssel, Geldbeutel und andere Kleinigkeiten sind sicher am Lenker verstaut, lassen sich schnell abnehmen und mitnehmen.

Die Verarbeitung ist robust, das Material wirkt langlebig und stabil, und die Nähte sind sehr gut ausgeführt; die Tasche sollte viele Jahre und auch einige Regenschauer problemlos überstehen. Fazit: eine praktische Tasche für den Alltag, die ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und durchdacht – ideal für den Alltag auf dem Rad
AlexThunder Juli 2025

Die kleine Tasche hat mich wirklich positiv überrascht! Auf den ersten Blick mag sie einfach erscheinen, aber ihre Vielseitigkeit beeindruckt. Ob am Lenker, unter dem Sattel oder am Oberrohr – dank des cleveren Klettsystems lässt sie sich schnell und sicher anbringen, auch auf unebenen Strecken bleibt sie stabil. Besonders praktisch ist der blitzschnelle Zugriff: einfach aufklappen und schon hat man Handy, Schlüssel oder Riegel griffbereit. Die hochwertige Verarbeitung und das robuste Material schützen selbst bei leichtem Regen 🌧️.

Zudem sorgt das reflektierende Design für zusätzliche Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Ideal für Minimalisten, die Funktionalität schätzen – diese Tasche ist die perfekte Lösung!.

5/5
★★★★★ Das Schweizer Messer der Fahrradtaschen
Marius S Juli 2025

Die Tasche überzeugt durch ihre hervorragende Verarbeitungsqualität. Der strapazierfähige Stoff, die präzisen Nähte und die insgesamt solide Verarbeitung lassen auf Langlebigkeit schließen. Die Kunststoffteile sind stabil und im Inneren überrascht die durchdachte Gestaltung. Besonders hervorzuheben sind die vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten: Die Tasche kann sicher verschraubt werden, wobei ein praktischer Kunststoffadapter im inneren Fach hinter einem Klettelement platziert ist.

Ob breite oder schmale Ösen, die Tasche bietet reichlich Klettbefestigungen. Zudem ist ein praktischer Tragegurt enthalten, ideal für lange Spaziergänge oder wenn die Halterungen am Fahrrad nicht ausreichen. Besonders geeignet für anspruchsvolle Bikepacker, überzeugt dieses Produkt durch Funktionalität und Robustheit. Für meine kurzen Touren und Zwift wird diese Tasche meine Flaschenhalter in die Ecke verbannen. Ein durchdachtes und funktionales Zubehör, das jeden Fahrradenthusiasten begeistern wird.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Tragegurt, mit reflektierenden Elementen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Maße & Gewicht
1,25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram