vidaXL Double 35 L black Fahrradtasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit reflektierenden Elementen Farbe: schwarz Volumen: 35 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,99 €
Ø 32 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,99 €
Ø 32 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
ab 30,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Doppel-Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht 35 L Schwarz Voelkner marketplace vidaXL Doppel-Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht 35 L Schwarz 3-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• vidaXL Doppel Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht Satteltasche Amazon Marketplace vidaXL Doppel Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht Satteltasche Auf Lager 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
• vidaXL Fahrradtasche Doppel-Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht 35 L Otto vidaXL Fahrradtasche Doppel-Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht 35 L lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Doppel-Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht 35 L Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
vidaXL Doppel-Fahrradtasche, Schwarz, Textil, 17x30x34 cm, Freizeit, Sport & Fitness, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
vidaXL Doppel-Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht 35 L Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Doppel-fahrradtasche Für Gepäckträger Wasserdicht 35 L Schwarz Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
vidaXL Doppel-Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht 35 L Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 35,27 € Versand kostenfrei Gesamt 35,27 € → zum Angebot
vidaXL Doppel-Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht 35 L Schwarz 93251 OBI Angebotsinfo 4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Doppel-Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht 35 L Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
vidaXL Doppel Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht Satteltasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
vidaXL Fahrradtasche Doppel-Fahrradtasche für Gepäckträger Wasserdicht 35 L Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

vidaXL Double 35 L black Test

5/5
★★★★★ Toll mit Einschränkungen
Rf711 Juni 2024

Diese Tasche erfüllt meine Anforderungen hervorragend. Ich trage sie ständig, da ich einen am Gepäckträger befestigten Fahrradkorb benutze. Jetzt ist die Tasche dauerhaft unter dem Korb montiert, was zwar eine Demontage ermöglicht, aber nicht nötig war.

Wer damit umgehen kann, erhält ein kostengünstiges und qualitativ gutes Produkt. Bei passender Einlage sind die Taschen sehr geräumig, was man berücksichtigen sollte. Für mich sind sie ideal: regenfest und offensichtlich robust.

Nach längerer Nutzung habe ich unterschiedlichste Dinge transportiert. Wer die genannten Einschränkungen akzeptiert, kann hier eine preiswerte und solide Tasche erwerben.

4/5
★★★★☆ Fahrraddoppeltasche
moritz Mai 2024

Die Fahrraddoppeltasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung, auch wenn die mitgelieferten Versteifungen etwas zu lang sind. Im Alltag erweisen sich die Taschen als praktisch und bieten ein solides Fassungsvermögen sowie eine ansprechende Formstabilität. Im Vergleich zu günstigeren Discounter-Taschen ist die Qualität deutlich besser.

Zur Wasserfestigkeit kann ich noch nichts sagen, da sie bisher keinem Regen ausgesetzt waren. Insgesamt empfehle ich diese Tasche klar für den täglichen Gebrauch, besonders beim Einkaufen.

4/5
★★★★☆ Transport-Taschen
GB Februar 2024

Die Fahrradtaschen sitzen gut am Gepäckträger; die Klettverschlüsse könnten zur feineren Justierung etwa zwei Zentimeter länger sein. Optisch wirken sie hochwertig und sind sehr stabil verarbeitet. Preis-Leistung stimmt. Ob die Taschen tatsächlich wasserdicht sind, habe ich noch nicht überprüft.

3/5
★★★☆☆ Fahrradtaschen
Siegfried D Juni 2025

Das Material und die Wasserdichtigkeit sind akzeptabel, ebenso die Montage. Allerdings gibt es Abzüge wegen ungenauer Maßangaben! Die Taschen verjüngen sich nach unten, was zu einer ungleichmäßigen Breite führt. Frischhalteboxen der gleichen Größe passen nur oben rein. Für meinen Bedarf sind diese Taschen nicht geeignet und somit ein Fehlkauf! 😔.

1/5
★☆☆☆☆ Für den Preis kann man wohl nicht mehr erwarten
Markus H August 2024

UPDATE 26. 09: Beide Taschen haben bereits an der Unterseite Risse, was die große Kapazität völlig nutzlos macht, da sie kein Gewicht tragen können. Daher ziehe ich zwei Sterne ab. Die Größe der Taschen ist zwar hervorragend, jedoch sind die Stabilisierungseinlagen unvorteilhaft platziert - sie fehlen an der Vorderseite, wodurch die Taschen schnell zusammenfallen, besonders beim Transport von Wasserflaschen.

Dies führt zu erheblichem Wackeln. Zudem sind die zwei Klettverschlüsse etwa 5 cm zu kurz und nur mit kleinen Händen gut zu handhaben. Ich habe wenig Vertrauen, dass sie länger halten werden und rechne mit einer schnellen Abnutzung in wenigen Wochen oder Monaten. Da ich diese Taschen vorübergehend benutze, ist es akzeptabel. Wer jedoch plant, sie im Alltag für Einkäufe zu nutzen, sollte enttäuschte Erwartungen an die Langlebigkeit haben.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
mit reflektierenden Elementen
Eigenschaften
Kunstfaser, Polyester
wasserdicht
Maße & Gewicht
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram