Racktime Odin 2.0 Fahrradtasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 19 Litern und bietet somit viel Stauraum.
- Das Material besteht aus EVA, Kunstfaser und Nylon, was für Langlebigkeit sorgt.
- Das Racktime Snap it 2.0 Befestigungssystem ermöglicht eine einfache Montage und Demontage.
- Die Außentaschen sind als Netztaschen gestaltet und bieten zusätzlichen Stauraum.
- Der Reißverschluss sorgt für die sichere Aufbewahrung Ihrer Gegenstände.
-
Günstigster Preis
Racktime 1100-201, Racktime Odin 2.0 Gepäckträgertasche 19 Liter schwarz
2-4 Tage
55,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 60,98 €
→ zum Angebot
-
Racktime Odin 2.0 Gepäckträgertasche, SNAPIT 2.0-Adapter, Seitentaschen,
Auf Lager
66,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,38 €
→ zum Angebot
-
racktime Fahrradtasche Odin trunk bag 2.0, nylon, wasserabweisend, 8-19 Liter. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Racktime Odin 2.0: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Bedürfnisse
Die Racktime Odin 2.0 ist eine hochwertige Gepäckträgertasche, die speziell für Radfahrer entwickelt wurde, die Wert auf Funktionalität und Design legen. Mit einer Größe von 37 x 24 x 30 cm und einem Volumen von 19 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Tasche ist in elegantem Schwarz gehalten und passt somit zu jedem Fahrrad.
Robustes Material und durchdachte Innenaufteilung
Die Fahrradtasche besteht aus strapazierfähigem EVA, Kunstfaser und Nylon, was sie besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Im Inneren finden Sie ein Hauptfach sowie eine zusätzliche Innentasche, die für eine optimale Organisation Ihrer Gegenstände sorgt. So haben Sie immer alles griffbereit und gut sortiert.
Racktime Odin 2.0 Test
Stilvolle Fahrradtasche, passt perfekt auf den Racktime-Gepäckträger. Viele verschließbare Fächer bieten Ordnung und Sicherheit; nachträglich eingebautes Schloss funktioniert einwandfrei. Robust, praktisch und hochwertig verarbeitet – ideal als Gepäcktasche fürs Rad.
Praktische Gepäckträgertasche: sitzt perfekt, passt und lässt sich ohne Adapter einfach am Fahrrad-Gepäckträger montieren. Aufschieben, einrasten — schon hält die Tasche fest. Ideal für unkomplizierte Befestigung.
Fahrradtaschen wirken hochwertig, bieten großzügiges Volumen und ein ansprechendes Design. Die Außentaschen sitzen fest am Gepäckträger und liegen stabil an den Außenstreben an, sodass sie sich beim Öffnen nicht in den Speichen verfangen — sehr sicher und praktisch.
Diese geräumige Tasche bietet Platz für alles, was Sie brauchen. Die seitlichen Taschen können erweitert werden und bieten genug Stauraum für Handy, Schlüssel, Sonnenbrille, Sonnencreme und mehr. Sogar eine Trinkflasche passt gut in die Tasche.
Ideal für eine Fahrradtour mit 1-2 Übernachtungen, da der Platz absolut ausreichend ist. Die praktische Tasche ist ein Must-Have für unterwegs.
Die Snapit 2. 0 Halterung enttäuscht - schlechte Qualität, unbrauchbar und instabil. Trotz gutem Preis und schneller Lieferung passt die Halterung nicht auf den Racktime 2.
0 Gepäckträger, musste bearbeitet werden und fiel schon bei der ersten Fahrt ab. Bilder zeigen große Spalte und fehlende Auflagefläche, im Vergleich zum stabileren Snapit 1. Möglicherweise handelt es sich um ein Plagiat. Der Kunde entscheidet sich für die Rücksendung des Odin 2.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen