Cube ACID Panniers Trunk 8+7 RILink Gepäckträgertasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative Befestigungssystem Cube Acid RILink ermöglicht eine sichere und schnelle Montage am Fahrradgepäckträger.
• Mit einem Gesamtvolumen von 15 Litern bieten die Taschen ausreichend Stauraum für längere Touren und tägliche Besorgungen.
• Die Aufteilung in 8+7 Liter sorgt für eine ausgewogene Gewichtsverteilung und erleichtert die Organisation des Gepäcks.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, zeichnen sich die Taschen durch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse aus.
• Das praktische Hauptfach bietet einen unkomplizierten Zugriff auf den Inhalt und erleichtert das Ein- und Auspacken.
• In elegantem Schwarz gehalten, fügen sich die Taschen harmonisch in das Gesamtbild des Fahrrads ein und unterstreichen den funktionalen Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 64,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Fahrradtasche Trunk 8+7 boc24 Acid Fahrradtasche Trunk 8+7 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Cube ACID Fahrradtasche City 8+7 fafit24 Cube ACID Fahrradtasche City 8+7 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Cube ACID Gepäckträgertasche City 8+7 RILink Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube ACID Gepäckträgertasche City 8+7 RILink Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 73,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• CUBE 93164, CUBE ACID Gepäckträgertasche CITY 8+7 RILink black (93164) RABE Bike CUBE 93164, CUBE ACID Gepäckträgertasche CITY 8+7 RILink black (93164) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Acid Fahrradtasche Trunk 8+7 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Cube ACID Fahrradtasche City 8+7 fafit24 Angebotsinfo 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Cube ACID Gepäckträgertasche City 8+7 RILink Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 73,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
CUBE 93164, CUBE ACID Gepäckträgertasche CITY 8+7 RILink black (93164) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Cube 93164, Cube ACID Fahrradtasche TRUNK 8+7 RILink Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 79,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Acid 93164-One Size, Acid City 8+ Pannier 7l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Acid 93164, Acid Trunk 8+7 RILink Fahrrad Gepäckträgertasche schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
ACID 931640000, ACID Fahrradtasche TRUNK 8+7 RILink black bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
ACID Fahrradtasche TRUNK 8+7 RILink black Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:18 Uhr.

Testbericht Cube ACID Panniers Trunk 8+7 RILink

Cube ACID Panniers Trunk 8+7 RILink: Die perfekte Wahl für Ihre Fahrradtouren

Die Cube ACID Panniers Trunk 8+7 RILink ist die ideale Gepäckträgertasche für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, sei es für den täglichen Weg zur Arbeit oder für längere Fahrradtouren.

Robustes Material für jede Wetterlage

Gefertigt aus hochwertigem Polyester, ist diese Fahrradtasche besonders widerstandsfähig und langlebig. Das Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Regen und Schmutz, sodass Sie sich keine Sorgen um Ihre Ausrüstung machen müssen.

Cube ACID Panniers Trunk 8+7 RILink Test

5/5
★★★★★ Sinnvolle Tasche
Frank A Juni 2022

Mit einem einfachen Klick passt der Cube Gepäckträger perfekt. Der Aufstieg über den Träger ist mühelos, da er nicht zu hoch ist. Praktisch und schön gelöst, bietet er ausreichend Platz für 1,5 Liter Flaschen und mehr.

Der Uvex Fahrradhelm passt perfekt in die Tasche, während der Gurt unauffällig verstaut werden kann. Mithilfe des Karabinerhakens lässt sich die Tasche problemlos zur Schultertasche umfunktionieren. Die Seitentaschen mit den Nylon Beuteln sind besonders clever und ermöglichen zusätzlichen Stauraum für Tagestouren oder Einkäufe.

Durch den umlaufenden Reissverschluss ist es sogar möglich, die Haupttasche um 3 cm zu erweitern. Eine klare Empfehlung für alle, die praktisches und durchdachtes Zubehör suchen.

5/5
★★★★★ Super Gepäcksystem
Olifiel April 2022

Nie zuvor hatte ich eine bessere Tasche für meinen Cube. Dank des einfachen Klicksystems wird der Gepäckträger-Rahmen nicht zerkratzt. Einfach perfekt! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hat sich bestens bewährt
Horst Z Juni 2021

Perfekt für mein Cube-Fahrrad. Gut durchdacht, leicht anzubringen und einfach zu handhaben. Vielseitige Verstellmöglichkeiten. Hochwertige Qualität, etwas teurer, aber definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Passt perfekt zum Cube Fahrrad!
IngoG Mai 2021

Ideale Ergänzung für mein Cube Kathmandu Rad. Einfache Befestigung und Entfernung. Viel Platz und erweiterbar mit seitlichen Satteltaschen. Preis etwas hoch, aber Qualität überzeugt!.

1/5
★☆☆☆☆ Sitzt gut auf dem Sattel, aber....
DangerSeeker Dezember 2021

Die Verarbeitung der Tasche ist grundsätzlich gut. Der Racktime-Halter auf dem Gepäckträger sitzt perfekt. Leider verursacht der Halter Druckstellen und Löcher im Taschenboden. Foto beachten. Für diesen Preis nicht akzeptabel.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
Cube ACID
Eigenschaften
Cube Acid RILink
Hauptfach
Kunstfaser, Polyester
Maße & Gewicht
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram